Данилко «ужасно» относится к декоммунизации и проспект Бандеры ему не нравится

07.01.2018 в 20:48
Данилко «ужасно» относится к декоммунизации и проспект Бандеры ему не нравится

Данилко «ужасно» относится к декоммунизации и проспект Бандеры ему не нравится

Народный артист Украины, певец, актер и шоумен Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, не одобряет декоммунизацию по переименованию улиц.

Об этом артист рассказал в эфире передачи «В гостях у Дмитрия Гордона».

По мнению Андрея Данилко, улицы нельзя называть именами спорных исторический личностей, так как уже через 20 лет их могут вновь переименовать.

Я ужасно к этому отношусь. Когда говорят, что какой-то магазин находится на Артема, то никто это не воспринимает как фамилию – это местонахождение. Я в Полтаве жил на улице Розы Люксембург. Ее называли "Розочка". Это не был вообще человек, это такое название – "Розалюксембург". Сейчас называется улица Раисы Кириченко. Это моя землячка, я ее знал и очень любил. Но мне непривычно. Я еще понимаю, когда возвращают названия, которые были, исторические. И мне кажется, что если уже называть улицу, то не надо называть спорными фамилиями, к которым через 20 лет поменяется отношение. "Пойду по Абрикосовой, сверну на Виноградную" – уже не будет вызывать никаких споров. Мне нравится "Крещатик", "Прорезная"– какая-то смысловая нагрузка, - ответил артист.

В ходе разговора ведущий Дмитрий Гордон поинтересовался, как певец относится к проспекту Бандеры. Данилко ответил, что ему такое название не нравится, тогда ведущий признался, что и ему переименованный таким образом проспект «очень не нравится».

На видео с 44:00.


Полное интервью Андрея Данилко можно прочитать ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив