Бомбоубежище в Корабельном районе Николаева вновь закрыто — людей не пускают

Бомбоубежище в подвале здания Дворца культуры «Металлург», которое расположено в Корабельном районе г. Николаева, вечером в субботу вновь оказалось закрытым. Об этом «Новостям-N» сообщили по телефону местные жители.

Жители, пришедшие к бомбоубежищу вечером, чтобы провести в нем ночь, уткнулись в запертую дверь. Боле того, вещи которые многие из них оставили в убежище накануне, просто вышвырнули на улицу. В этот раз с людьми даже разговаривать никто не захотел.

После вчерашней публикации, по распоряжению заместителя главы Николаевской областной военной администрации Решетилова на объект с проверкой выехали сотрудники Управления гражданской защиты. Все «проверка» свелась к тому, что выехавшие пообщались с директором ДК Владимиром Самойленко. Директор на голубом глазу уверял «проверяющим», что в ночевать в убежище приходят исключительно бомжи и наркоманы (насколько это утверждение соответствует действительности, можно понять, посмотрев видео общения корреспондентов «Новостей-N» с людьми, которых накануне выгоняли из убежища охранники). Проверять слова директора никто не стал — «проверяющие» быстренько вернулись назад и доложили пославшему их Решетилову о «бомжах и наркоманах». Похоже, такая версия всех устроила — и все успокоились.

Бомбоубежище же вновь оказалось закрытым для людей. Если ночью будет сигнал воздушной тревоги, его обещают открыть — дескать, милости просим. А каким образом семидесяти, а то и восьмидесятилетние люди смогут добраться до убежища, никого не интересует. Естественно, никто из пожилых людей ночью, в условиях полного отсутствия уличного освещения, ни в какое убежище не пойдет — руки-ноги в темноте переломают без всяких обстрелов. Да и пока доберутся — поздно будет. Люди потому-то и приходили в бомбоубежище на ночь, чтобы быть в безопасности заранее, а не шастать по городу в кромешной тьме в случае тревоги. Теперь они просто останутся дома — и если не дай Бог что случится, на чьей совести будут их жизни?

Как сообщали «Новости-N», бомбоубежища в ДК «Металлург» закрыли вечером в пятницу, 9 декабря по распоряжению директора Владимира Самойленко. До этого дня многие местные жители приходили туда вечером и имели возможность остаться на ночь, спасаясь от российских обстрелов. Отметим, что именно Корабельный район больше других районов города пострадал от варварских ракетно-артиллерийских обстрелов российской армии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив