Гелетей раскритиковал комбатов, идущих на выборы

19.09.2014 в 11:31
Гелетей раскритиковал комбатов, идущих на выборы

Гелетей раскритиковал комбатов, идущих на выборы

Министр обороны Валерий Гелетей негативно относится к присутствию командиров батальонов сил АТО в избирательных списках партий на выборах Верховной рады.

Об этом министр сказал в интервью изданию "Фокус".

"Когда я вижу в списках партий людей, которые еще вчера были командирами, я не нахожу в этом позитива ... Сейчас важнее именно война – нужно ее закончить и принести мир и спокойствие. Именно поэтому настоящих героев в партийных списках вы не найдете", – отметил он.

По мнению Гелетея, такие командиры и бойцы сил АТО вынуждены во время избирательной компании озвучивать и соблюдать приоритеты своих политических руководителей. Он считает, что Министерство обороны является для таких комбатов привлекательным ресурсом в политической борьбе.

Как известно, партия "Народный фронт" включила в свой ​​избирательный список под №5 комбата батальона "Миротворец" Андрея Тетерука и под №10 - комбата батальона "Днепр" Юрия Березу.

Партия "Свобода" включила в список под №10 командира взвода 22-го батальона Алексея Миргородского, "Радикальная партия Олега Ляшко" включила под №3 командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука, а партия "Самопомощь" – под №2 комбата "Донбасса" Семена Семенченко.

Сам Гелетей на выборы не идет.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив