Плавкран «Захарий» не украли — он проходил ходовые испытания?

08.09.2014 в 17:05
Плавкран «Захарий» не украли — он проходил ходовые испытания?

Плавкран «Захарий» не украли — он проходил ходовые испытания?

На сегодняшней пресс-конференции президент ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» Валерий Морозов опроверг распространившиеся на прошлой неделе слухи о том, что один из самых мощных в Украине кранов исчез с территории завода.


- На самом деле, это была не пропажа. Просто завод «Океан» выполнил на своей территории плановый ремонт этого крана. Естественно, надо было выйти на ходовые испытания, чтобы опробовать все механизмы после ремонта, - утверждает Валерий Морозов.

По словам руководителя завода, плавкран вышел в морпорт и выполнил грузоподъемные операции - в этом и заключалось его испытание. За это предприятие даже получило оплату в размере 167 тыс. гривен, которые были направлены на погашение задолженности по заработной плате. Работникам эти деньги были выплачены в пятницу.

- Сегодня собственник обратился ко мне, чтобы мы встретились в Киеве для дальнейшего обсуждения вопроса задолженности за ремонт этого крана перед заводом, - сказал президент завода «Океан».

По его словам, задолженность составляет 5 млн гривен. Предполагается, что погасить ее удастся за счет использования крана в процессе выполнения различных работ на объектах Украины.

- Завтра я буду встречаться. Будем рассматривать, где мы его можем задействовать в эксплуатации, чтобы отдать наши деньги, - отметил Валерий Морозов.

Читайте также:

В Николаеве с территории завода "Океан" похищен один из самых мощных кранов Украины "Захарий"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив