Торговцы с Комсомольской — Дюмину: «Вы людей давите»

09.07.2013 в 13:03

9 июля торговцы с аллеи по улице Комсомольской встретились с владельцем рынка «Украина» депутатом городского совета и почетным гражданином Николаева Анатолием Дюминым.


Анатолий Григорьевич принялся рассказывать о том, как на рынке будет всё перестроено: суперсовременный туалет, лаборатория, прилавки для овощей «со всеми удобствами» и своевременный вывоз мусора.


Торговцев же интересовал один, самый важный, вопрос: сколько всё это будет стоить для простых смертных?


Дюмин сразу взял разговор в свои руки.


- Никакой Роман Александрович (Васюков - прим. авт) не уполномочен вам сказать, что здесь вы будете торговать, - показывая на аллею, заявил он. - Васюков может ходатайствовать перед сессией городского совета о том, чтобы людям выделили рабочие места… Ходатайствовать!


- Сессия городского совета принимает решения. Учитывая, что я много лет депутат, я хочу вам сразу сказать, что никто не разрешит вот здесь, вот торговать! Никогда этого не будет! Уберите эту блажь!


Разуверил Дюмин торговцев и в возможности законно торговать на аллее.


- Вы начнете это узаконивать. Будете ходить от кабинета до кабинета. И никто ничего не сделает. Поверьте мне, - ответственно сказал депутат. - Если б там пошли бы вряд павильоны, как здесь (на рынке Дюмина – прим.авт.), то есть закрыли бы тыльную сторону от трамвайных путей, то этот вопрос можно было бы рассматривать, потому что это безопасность людей.


Анатолий Григорьевич, наверное, не знает, что его павильоны построены вдоль трамвайных путей абсолютно небезопасно, и при сходе трамвая с рельс беда будет необратима. Но как настоящий почетный гражданин он продолжил свой монолог и снова гнул линию в свою сторону. По сути, он ставил торговцев перед фактом: либо они торгуют на его рынке, либо (читалось между строк) они вообще торговать не будут.


- Поймите! От того, что 20-30 человек придут на него торговать или не придут - этот рынок не обанкротится, - с улыбкой заверил Анатолий Дюмин.


По его словам, 1 августа 30 мест для овощников на рынке «Украина» будут готовы, но разместить можно и больше, если нужно.


- С 1 августа до нового года мы даем вам время, чтоб вы имели предпринимательство, узаконили свой бизнес… Я своё слово держу, - гордо сказал Дюмин.


На что последовала незамедлительная реплика одной из предпринимательниц.


- Вы его никогда не держите! Люди закрылись, попродавали свои павильоны, потому что вы им сказали! С вами вообще дело иметь нельзя… Вы людей давите, - кричала женщина.


Так торговцам и не удалось узнать хотя бы примерную стоимость места на рынке «Украина». Единственное, что сказал об оплате за место депутат Дюмин, прозвучало угрожающе и по-диктаторски.


- С Нового года мы собираемся с вами, и я по каждому говорю, кто сколько платит. Всё!


Так каждый и ушел при своём мнении, но то, что люди боятся почетного гражданина Анатолия Дюмина, в ходе встречи предприниматели заявляли не раз.

 

Читайте также:


На улице Комсомольской могут создать коммунальную торговую площадку

 

В Николаеве вопрос о торговле на рынке «Украина» еще не решен
 


Торговцы с Комсомольской пожаловались на Дюмина

 
В Николаеве доведенные до отчаяния торговцы рынка «Украина» намерены перекрыть проспект Ленина



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив