Крым побил рекорд потребления электроэнергии из-за аномальной жары

09.08.2017 в 09:30
Крым побил рекорд потребления электроэнергии из-за аномальной жары

В аннексированном Крыму вновь введены графики временного отключения электричества. Сети работают на грани своей мощности и накануне на полуострове был установлен исторический рекорд потребления электроэнергии. Об этом сообщает Минэнерго РФ, передает Корреспондент.

"8 августа, в 19:47 по московскому времени для предотвращения превышения аварийно допустимого перетока по сечению Тамань и ОЭС Юга - Крым по команде дежурного диспетчера... введены графики временного отключения потребления на 20,3 МВт", - говорится в сообщении.

Утверждается, что аварийно отключенного электрооборудования в Крыму нет.

 

Российские чиновники жалуются, что Крым ставит рекорды потребления электроэнергии из-за 40-градусной жары. По их данным, накануне потребление электрической мощности в Крыму превысило исторический максимум нагрузок – 1249 МВт (предыдущий – 1179 МВт, 24 июля 2012 года).

"Увеличение энергопотребления вызвано аномально высокими температурами и массовым использованием систем кондиционирования", - отметили в ведомстве.

По прогнозам синоптиков, жара продержится на полуострове до конца текущей недели.

Крымэнерго призывает крымчан и туристов по возможности меньше включать электроприборы.

Комментарии (17)
Вот дела
09.08.2017 в 09:36 |

Везет крымчанам могут позволить себе лишнее электричество небоясь, а вот многие в николаеве боялись лишний раз включить кондиционер, потому что цены за электроэнергию заоблачные! Украина це европа, скачем дальше!

DUBL
09.08.2017 в 10:04 |

Им лысина дряблого альфа-самца светит)

Однозначно
09.08.2017 в 10:24 |

> ТАВ (2017.08.09 09:37 [NL])
Крыт это ваша забота, а Крым наша. Во всём мире это временно окупированая территория. Так уже было в 41.фашисты ненадолго на нашей земле.

Крымчане на заработках
09.08.2017 в 10:26 |

'На полуострове курортный сезон не задался, с сезонными подработками у многих не получается. Поэтому едут к нам, берутся за любое дело. Молодежь бегает по пляжам mdash продает всякие сладости, креветки и кукурузу'.

В облУМЧС подтвердили: 'Туристов из Крыма приехало действительно много. Тут отдых дешевле, чем у них дома'.

'У нас в Крыму этот сезон выдался очень плохим. Туристов мало то ли из-за погоды, то ли в Турцию все поехали, не знаю. Поэтому выторг на пляжах плохой, там большая конкуренция.

Мы приехали в Железный Порт и довольны, сладости у нас с удовольствием покупают, живем с мужем в маленьком домике, с нами еще крымчане живут. Останемся тут до сентября', mdash рассказала крымчанка Анна Савицкая.

Судак
09.08.2017 в 11:00 |

Это типа: Выключите кондишны и выходите на 40-ка градусную жару ждать камней с неба!!! А еще денег нет, но вы держитесь!
Хрен Вам!!!

Егор
09.08.2017 в 11:19 |

> Сомневаюсь (2017.08.09 10:51 [UA])
Для сомневающихся дебилов есть веб камеры на пляжах Крыма! Или они тоже что-то не то говорят или показывают?
Люди есть но очень мало , раз в 7 меньше чем в 13м году!

Мнение
09.08.2017 в 11:27 |

Те, кто в марте 2014 года радовался «историческому воссоединению» Крыма с Россией, делали это по двум причинам. Во-первых, их привлекала «богатая Россия», а во-вторых, они действительно поверили кремлевским страшилкам о «хунте» и «бандеровцах», которые после победы Майдана захватят полуостров. Однако время показало, что крымчане поставили не на ту лошадь, а Россия их просто обманула. Вместо обещанных миллиардов – сакраментальное медведевское «денег нет». Вместо путинского «никто не пострадает» – планомерное выживание с полуострова – крымчан лишают работы, земли, домов. Да и обещанного развала Украины тоже не произошло: план «Новороссия» потерпел фиаско, в «Малороссию» верят разве что путинские тролли. Те же, кто еще сохранил способность думать, понимают, что все идет к тому, что Путин сдаст Донбасс. А следующим может стать и Крым.

Все идет к тому, что Путин сдаст Донбасс. А следующим может стать и Крым

Крымчанин
09.08.2017 в 11:35 |

Три года назад крымские обыватели радовались, что им удалось вскочить на борт российского лайнера. Но сейчас они поняли, что оказались на борту «Титаника», который идет ко дну, утягивая за собой аннексированный полуостров. А российский капитан, вместо того, чтобы спасать судно, позирует на фоне пробоины с голым торсом да щуку ловит.

А вот украинский корабль, напротив, набирает ход и уходит все дальше. Запад вкладывает в Украину и сворачивает инвестиции в Россию. Киев получает от Европы безвиз, а Москва – новые санкции.

Последний оплот выбравших Россию – война, которой Крым избежал «благодаря России, в отличие от Донбасса». Правда, в эти сказки верит все меньше крымчан – те, кто столкнулись с российской реальностью, констатируют, что в Крыму «без войны – как после войны».

Фома неверующий
09.08.2017 в 13:08 |

> Сомневаюсь (2017.08.09 12:06 [UA])
Патамуша кондишны у многих есть, но климат морской позволяет спокойно переносить 32-34°. А когда доходит до 40 - терпеть невозможно и включают кондишны. Даже те, кто самый экономный и самый терпеливый!
Если ты сомневаешься пуст крымнаш или не пуст - посмотри на онлайн камеры. Меньше телевизора смотри, тогда и сомнений не будет. А то по телеку много говорят: чуть-ли не швейцарию обгоняем...

Вот дела
09.08.2017 в 13:19 |

> кацапунька (2017.08.09 10:29 [UA])
Ты видно кондиционер с вентилятором перепутал)) И если у кого-то из техники только лампы заменить и телевизор старый выкинуть, то у многих еще есть бойлеры, компы, стиральные, посудомоечные машины и др.техника за которые выходит более 700кв/мес. А вот за зимний период как может быть мешьше? Свет ты включаешь на 5часов раньше+тот же кондиционер, какие то обогреватели... Логчно размышляй и не повторяй заученные фразочки типа "гнидовата, путенята" Когда у нас уже поумнеет народ и начнет самостоятельно мыслить, а не зомбироваться тв!
PS. В Николаеве свет=1.68грн/1кв, 300грн пенсионеры платят или по льготам, потому как среднее потребление электричества на семью=200кв-300кв это уже 300-500грн.

1234
09.08.2017 в 13:49 |

> Вот дела (2017.08.09 13:19 [GB])
Все нормальные люди давно уже стирают и включают всякие посудомойки и хлебопечки ночью в два раза дешевле!
Ватники не знали?

Валера
09.08.2017 в 13:55 |

Майдауны менстеца, уровня жизни в Росссийском Крыму на территории бывшей Украины в ближайшие десятилетия вам не достичь. Так и будете жить в нищете с протянутой рукой и по ушах в долгах пока у власти хунта захватившая власть. Молчали когда к власти шлюхи продажные пришли? Получите и распишитесь, живите и далее в королестве кривых зеркал. А Крымчане сделали свой выбор и ушли на историческую Родину в Россию!!! Методички в минстеце смените, а то уже и селюки стали сомневаться о вашем " благополучие" в сравнении с Россией где на порядок выше уровень жизни. Привет майдауны!!! Ха-ха!!!

Валера
09.08.2017 в 14:00 |

1234 2017.08.09 13:49 [UA] майдаун рассмешил, что там кто ни знает? Я знаю что могу позволить работая в России в 4-5 раза больше чем ты живя у себя в этой же сфере деятельности. Так что лучше я над тобой посмеюсь...

Смищно
09.08.2017 в 14:28 |

> 1234 (2017.08.09 13:49 [UA]) Все нормальные люди давно уже стирают и включают всякие посудомойки и хлебопечки ночью...

Нормальному человеку двухтарифный счётчик вообще не нужен. Нормальный человек днём работает, а ночью спит, а не хлеб печёт и стирает, чтобы сэкономить. Потому что нормальный человек, в нормальной стране, может нормально заработать.

1234
09.08.2017 в 14:29 |

> Валера (2017.08.09 13:55 [RU])
Ну открываю официальную статистику Минфина России и вижу: средняя пенсия в Крыму 8000 руб. Средняя зарплата в Крыму 15000 руб.
И так по всей России не считая Москвы и Петербурга!
Или ты российскому Минфину не веришь???
Смотри сайт ... открытый источник информации!
Не вижу тут никакого нормального уровня жизни... за коммуналку двушки люди на России отдают в пределах 5000 руб. В регионах!

Многоходов очка путина
09.08.2017 в 14:31 |

Почему неглупые вроде люди хором повторяют такие глупости? Одна из причин – страх. Они понимают, в чем дело, но боятся за свое положение, должность, доходы, а иногда и за свободу и даже жизнь. Другая причина в том, что система Путина заставила людей привыкнуть к абсурду, к воровству и лжи, к фальсификациям на выборах, к несменяемости президента и даже к немыслимому ранее – к войне с Украиной. Теперь заставит привыкнуть и к положению изгоя

1234
09.08.2017 в 14:34 |

> Смищно (2017.08.09 14:28 [T1])
Но почему-то в Швейцарии где средняя зарплата 9000 евро люди экономят газ свет воду!
Это только совковые дебилы вмонтировали батареи внутрь стены чтобы одинаково обогревать улицу и квартиру!