На Николаевщине главу РГА обвиняют в подстрекательстве врача к подделке документов

04.01.2017 в 10:47
На Николаевщине главу РГА обвиняют в подстрекательстве врача к подделке документов

На Николаевщине главу РГА обвиняют в подстрекательстве врача к подделке документов


Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении одного из председателей районной государственной администрации Николаевской области, депутата районного совета, который подозревается в подстрекательстве должностного лица к служебной подделки, использования поддельного документа и завладение денежными средствами мошенническим путем.

 

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Николаевской области.


10.03.2016 приговором суда врач-терапевт районной больницы признан виновным в служебном подлоге официальных документов, которые обосновывают временную

нетрудоспособность (ч. 1 ст.366 УК Украины).

 

В ходе расследования установлено, что именно председатель РГА подстрекал врача к подделка документов, и в дальнейшем использовал эти документы.


С учетом достаточных доказательств для подозрения лица, 13.12.2016 по поручению прокурора Николаевской области в соответствии с требованиями действующего законодательства, должностному лицу вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 358, ч. 1 ст. 190, ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст. 366 УК Украины. (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, мошенничество, служебный подлог).


Подозреваемому избрана мера пресечения в виде личного обязательства.
30 декабря 2016 обвинительный акт в уголовном производстве направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о главе Веселиновской райгосадминистрации Анатолии Филимонове.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив