Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»

25.05.2016 в 17:01
Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Слева представитель ОБСЕВстреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Встреча с общественниками: Мерикова обвинили в «поддержке сепаратизма»Пост Александра Жолобецкого

В среду, 25 мая, в Николаевской областной государственной администрации прошла встреча губернатора Вадима Мерикова и нардепов Александра Жолобецкого, Тараса Креминя с активистами, которые вчера жгли шины.

Под стенами ОГА собралось более 30 активистов, которые пришли, чтобы все-таки добиться встречи с Мериковым. С ними также присутствовал представитель ОБСЕ. Общественный порядок охраняли полицейские и дежурили спасатели — на случай, если активисты вновь захотят что-то поджечь.

Изначально к активистам вышел один из чиновников облгосадминистрации, который предложил выбрать инициативную группу из 5 человек. Но общественников не устроило такое предложение и они заявили, что таким образом хотят их поссорить. Поэтому они пойдут только все вместе.

Спустя время к ним снова вышел работник ОГА и предложил пройти в малый зал, предупредив всех, что у губернатора есть полчаса времени, чтобы выслушать каждого.

После того, как все активисты разместились в малом зале, к ним вышел Вадим Мериков вместе с народными депутатами Украины Александром Жолобецким и Тарасом Креминем.

«Слава Украине!», - начал общение губернатор.

Мериков объяснил, что еще вчера он предупредил публично, что не сможет встретиться с общественниками. Дальше он рассказал, что не может без аргументов выполнить требования из письма, с которым они вчера приходили, в частности:

- уволить с занимаемой должности и.о. Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова;

- уволить с уволить с занимаемой должности прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза;

- уволить с занимаемой должности начальника Департамента социальной защиты Ольгу Сивопляс;

- уволить с занимаемой должности начальника Управления охраны здоровья Маргариту Капусту.

В свою очередь, активисты начали приводить факты якобы бездействия вышеперечисленных лиц. Периодически общественники на эмоциях начинали перебивать друг друга, но в целом каждый смог высказать свою точку зрения.

Экс-милиционер Игорь Блошко обвинил Виталия Гончарова в том, что он ничего не делает, закрывает «неугодные» ему дела и вообще из-за него активисту было невыносимо нести службу.

Дмитрий Рябченко требовал уволить Капусту, потому что медицина в нашей области на самом последнем месте среди других областей Украины, а поборы в больницах с ее приходом стали только больше.

 

Игорь Деревянко напомнил о том, что Паламарюк до сих пор на свободе, а весь "оппоблок" сидит в облсовете, а должен просто сидеть.

 

Ольга Вербицкая напомнила власть имущим о событиях 9 мая и сказала, что это бывший «Беркут» прокладывал дорогу сепаратистам и бил патриотов.

 

Один из активистов напомнил за что боролись на майдане и отметил, что это точно не было за повышение цен на продукты и растущие тарифы

Жительница Жовтневого района и вовсе обвинила Мерикова и главу облсовета Викторию Москаленко в «крышевании» коррупции и заявила, что им не позволяют строить церковь УПЦ КП.

Демобилизованный боец АТО Роман Бойко призвал не раскачивать ситуацию в городе, потому что все и так обозлены до предела и это может вылиться в какие-то стычки.

Уже по окончании встречи, когда встал нардеп Александр Жолобецкий, чтобы ответить на вопрос по Жовтневому району, активисты взбунтовались. Как оказалось, вчера после событий под ОГА он написал пост у себя на странице в социальной сети «Фейсбук», где назвал николаевцев «горе-общественниками». Поэтому слушать его сегодня никто не стал и провожали народного депутата под крики «Ганьба!».

Вадим Мериков пообещал каждому активисту по их вопросам ответить письменно и собраться с ними еще раз. На этом встреча была окончена.

Стефания Королёк 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив