В Николаеве пьяный водитель протаранил две маршрутки

30.04.2016 в 19:30

Вечером в пятницу, 30 апреля, на автодороге Николаев-Очаков, возле с. Большая Корениха, столкнулись автомобиль Ford Kuga, микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter и Volkswagen а также легковой автомобиль Daewoo Lanos.

Микроавтобусы «Мерседес» и «Фольксваген» ехали по трассе со стороны Николаева в направлении с. Парутино. На крутом вираже возле поселка Большая Корениха, прямо «в лоб» ехавшему первым «Мерседесу» на огромной скорости внезапно выехал «Форд», двигавшийся во встречном направлении.

Водитель «Мерса» попытался увернуться от столкновения, однако, сделать это на вираже не получилось. «Форд» протаранил «Фольксваген», который от удара перевернулся на бок, зацепил маршрутку, ехавшую следом, ударил двигавшийся вслед за второй маршруткой «Ланос» и слетел в глубокий кювет.

В Николаеве пьяный водитель протаранил две маршрутки

Всего результате ДТП пострадали семь человек. В микроавтобусе «Фольксваген» ехали водитель, его жена и двое детей. Все они получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницы г. Николаева.

Черепно-мозговую травму получил водитель «Форда» и две его пассажирки. Женщин увезла «Скорая», водитель же, получив первую помощь, от госпитализации отказался и остался на месте происшествия.

Многочисленные очевидцы аварии утверждают, что «Форд» двигался на очень высокой скорости и по этой причине не вписался в крутой поворот. У водителя налицо все признаки алкогольного опьянения.

На месте происшествия работают сотрудники патрульной полиции, следователи, эксперты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив