Сенкевич отдал 12 миллионов из казны за старые чешские троллейбусы

15.01.2016 в 17:12



Николаевский городской голова Александр Сенкевич продолжает выплаты по договору о приобретении старых  чешских троллейбусов: в декабре 2015 на счет предприятия КП «Николаевэлектротранс» на них из городского бюджета было перечислено 12 миллионов гривен. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил глава николаевского «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов.


«Помните, как в прошлом году бывший николаевский мэр Гранатуров купил старые троллейбусы за 33 миллиона? Помните, во сколько нашему городу обошелся этот секонд-хэнд? В два раза дороже, чем Тернополю и Ивано-Франковску. Так вот в декабре уже новый мэр Сенкевич проплатил очередные 12 миллионов за ржавые троллейбусы. Складываем, делим на 2 и получаем сумму, которую вымыли из бюджета Николаева. Дело Гранатурова живет. Этой аферой должна заняться прокуратура», - написал он.

Сенкевич отдал 12 миллионов из казны за старые чешские троллейбусы

В подтверждение своих слов он также выложил «скрины» платежек с единого портала использования публичных денег E-Data. Судя по ним, всего было осуществлено 6 платежей.



Напомним, как сообщали «Новости-N», в минувшем году по инициативе действующего тогда городского головы Юрия Гранатурова Николаев закупил 14 б/у чешских троллейбусов. Однако как выяснили журналисты, цена на них была завышена. Например, в Николаеве цена одного троллейбуса оказалась практически вдвое выше, чем в Тернополе, где закупили такой же транспорт. Кроме того, появилась масса вопросов к техническому состоянию приобретенных троллейбусов: они постоянно ломались, а после того, как несколько троллейбусов попали в ДТП из-под краски из них посыпалась ржавая труха.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив