Начато уголовное производство по факту загрязнении окружающей среды в Николаеве

12.01.2016 в 10:47

После публикации «Новостей-N» о факте загрязнения воздуха в районе Николаевского морского порта пылью неизвестного происхождения начато уголовное производство.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«По загрязнению атмосферного воздуха в результате деятельности предприятия, производственные мощности которого расположены вблизи жилых домов, начато уголовное производство», - говорится в сообщении прокуратуры.

На данный момент проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление «объективной истины по делу».

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ст. 241 Уголовного кодекса Украины. Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок или без такового.

Как сообщали «Новости-N» ранее, жители домов, расположенных в районе Николаевского морпорта, пожаловались на серую пыль неизвестного происхождения, которая загрязняет окружающую среду. В указанном районе пыль серовато-белого цвета оседает на все вокруг: землю, заборы, крыши, автомобили, деревья, кусты. Кроме того люди отмечают, что, находясь на улице даже непродолжительное время, они ощущают, как от этого вещества начинает першить в горле. Жители района кивают в сторону маслоэкстракционного завода, расположенного на территории порта.

Читайте также:

Часть Николаева накрыло серой пылью — жители кивают в сторону маслоэкстракционного комплекса «Bunge»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив