Как в Николаеве тушили пожар на АЗС. ФОТО, ВИДЕО

03.10.2015 в 10:22

На тушение пожара, который возник вечером в пятницу, 2 октября, на ул. Гречишникова, на АЗС «Фортуна» в Николаеве, были задействованы 42 спасателя и 13 единиц техники.

 

Ранее «Новости-N» сообщали, что около 22.00 на АЗС «Фортуна» загорелся бензовоз на базе автомобиля МАЗ. В цистерне бензовоза находилось около 10 тонн горючего.

 

- К месту происшествия были направлены дежурные караулы 2-й и 4-й Государственных пожарно-спасательных частей. Спасатели сразу приступили к тушению пожара. Из-за сложности тушения огня был объявлен 3 номер вызова, - сказано в сообщении.

 

Благодаря слаженным и профессиональным действиям спасателей удалось не допустить распространения огня на большую площадь и спасти один бензовоз. Заправка практически не пострадала.

 

Также вследствие происшествия пострадали два человека.

 

- На месте пожара водители 1963-го и 1956-го г.р. получили ожоги 2 степени туловища и верхних конечностей. Пострадавших в состоянии средней тяжести доставили в ожоговое отделение Николаевской городской больницы № 3 г. Николаева. Пожар на площади 200 кв. г в 01:25 ликвидирован. Причина пожара сейчас устанавливается.

 

 

 

ВИДЕО 18+

 

ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив