Работники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митинг

03.09.2015 в 14:17
Сергей ВласенкоРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингВласенко и адвокат Цыпин МитингующиеРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингВласенко с митингующимиРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингНа ходу рисуют плакатыРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингДенис ЦыпинРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингРаботники торгово-промышленной палаты устроили в центре Николаева митингЗабастовщики

В четверг, 3 сентября, в Николаеве возле офиса региональной торгово-промышленной палаты проходит митинг работников и членов этой общественной организации. В мероприятии принимают участие около 100 человек. Охрану общественного порядка осуществляет несколько сотрудников милиции.

 

Митингующие работники общественной организации держат в руках плакаты с призывами к новоиспеченному руководителю Сергею Власенко самоустраниться. Плакаты эти рисовали прямо на митинге, на земле. Кроме того, на митинге присутствует много молодежи с флагами Украины.

 

Основное требование у забастовщиков остается прежним — незамедлительно провести общее собрание для определение легитимности руководителя. Однако с этим требованием протестующие обращаются к губернатору Вадиму Мерикову, а не к Власенко, так как глава Николаевской ОГА, по словам адвоката РТТП Денис Цыпин, попытался посредством своего заместителя вмешаться в деятельность общественной организации.

 

Сам Власенко периодически появляется на митинге, дает комментарии журналистам о своей легитимности, фотографируется на фоне протестующих.

 

После завершения этого митинга забастовщики намерены устроить аналогичную акцию под стенами Николаевской облгосадминистрации и прямо обратиться к Вадиму Мерикову.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», 1 сентября в офис региональной торгово-промышленной палаты на ул. Потемкинской, 41, пришел первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук. Он привел с собой бывшего председателя РТПП Сергея Власенко. Сопровождали визитеров сотрудники милиции.

 

Прибывшие предъявили оторопевшим сотрудникам торгово-промышленной палаты постановление Одесского апелляционного суда, после чего взломали дверь в кабинет президента РТПП и завели туда Сергея Власенко. Романчук объявил Катвалюка "низложенным".

 

После произошедшего Торгово-промышленная палата Украины на своем официальном сайте распространила сообщение о том, что «неизвестные осуществили рейдерский захват николаевского отделения», заблокировав работу.

 

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив