В Николаеве сносят очередную незаконную будку

20.04.2015 в 13:32

Сегодня в Николаеве, в районе пересечения пр. Октябрьского и ул. Чигрина, коммунальные городские службы занялись ликвидацией самовольно установленного металлического каркаса под павильон.

На месте присутствуют глава администрации Ленинского района Петр Мовчан, коммунальные службы, сотрудники ГУ ГСЧС области. Позже на место прибыл и мэр города Юрий Гранатуров.

В комментарии журналистам городской голова рассказал,что металлический каркас был установлен фирмой «Техбудинвест». Гранатуров утверждает, что фирма незаконно установила конструкцию, так как никаких разрешительных документов на это не имела. По данному факту было проведено оперативное служебное расследование, в ходе которого стало известно, что в 2014 году данная фирма получила согласование с главным управлением архитектуры за подписью заместителя начальника управления Александра Нефедова. В дальнейшем документы были согласованы и начальником управления земресурсов горсовета Александром Морозом.

- Ситуация проста и для Николаева не нова. Под покровом ночи тихо приехали и стали устанавливать каркас. Мы провели быстро служебное расследование. Фирма называется «Техбудинвест». Никаких документов: ни договора сервитута, ни отвода земельного участка нет. Зато есть согласование с главным управлением архитектуры. Подписал его заместитель начальника управления архитектуры Александр Нефедов в 2014 году, тихонечко. И согласовал его после этого Александр Мороз.

Мэр распорядился, чтобы все согласования, которые были поданы за подписью Александра Нефедова на протяжении 2014-2015 годов, были отозваны главным архитектором города Валерием Мальченко. Данные согласование пройдут экспертизу и будут пересмотрены совместно с градостроительным советом.

- Нефедову запрещено подписывать соответствующие документы до административных выводов. Сейчас администрация Ленинского района составит административный протокол на этих господ по полной программе. Дальше мы будем обращаться в провоохранительные органы, прокуратуру, которые дадут соответствующую оценку этим горе-предпринимателям, - сказал мэр.

Юрий Гранатуров уверен, что в большинстве случаев к незаконной установке подобных металлических конструкций причастны "люди с депутатскими мандатами". Мэр не стал называть их фамилий, однако пообещал принципиально с ними поговорить и прекратить строительство Будкограда в нашем городе.

- Все, кто не понял, я имею в виду тех господ, которые сделали Николаев местами похожим на будкоград, что они живут не в 2007, ни в 2008, поймут: церемониться ни с кем не будут. Мы их вышвырнем. Тем более, что за многими, в том числе за фирмой «Техбудинвест», стоят люди с депутатскими мандатами. Это тем более аморально и беспардонно. Я думаю, принципиальный разговор будет и на эту тему, - заявил Гранатуров.

 


Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив