Ольга Харлан стала обладательницей «Спортивного Оскара»

09.04.2015 в 10:06

8 апреля по инициативе Национального олимпийского комитета Украины и Министерства молодежи и спорта Украины в Киевском национальном академическом театре оперетты с участием олимпийских чемпионов, легенд спорта, тренеров и специалистов отрасли, деятелей культуры и искусств состоялась настоящая спортивная феерия - Всеукраинская торжественная церемония «Герои спортивного года-2014».

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поблагодарил спортсменов, тренеров, врачей, специалистов, меценатов и спонсоров, ветеранов спорта, журналистов и болельщиков, всех, кто вместе преодолевал путь к победам, сообщает НОК Украины.

До последнего момента решение Украинской Академии Спорта держалось в тайне, и тем приятнее и волнующе было объявление самих победителей. Кроме эксклюзивных статуэток, дипломов, цветов все победители «Спортивного Оскара» получили от организаторов и спонсоров современные гаджеты, страховые полисы, спортивную экипировку и денежные премии.

Победители в номинациях «Лучший спортсмен года», «Лучшая спортсменка года», а также «Герой украинского спорта» среди мужчин и женщин от Национального олимпийского комитета Украины получили еще и финансовую премию в размере 50 000 гривен.

В итоге звание лучшая спортсменка года получила наша землячка, николаевская спортсменка Ольга Харлан - чемпионка мира и Европы по фехтованию в индивидуальном первенстве, бронзовый призер чемпионата мира и Европы в командном первенстве (сабля).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив