Последствия непогоды на Николаевщине

08.04.2015 в 10:15

По состоянию на 8 утра сегодняшнего дня в Николаевской области вследствие непогоды на проезжую часть дорог, линий электропитания, контактные сети электротранспорта на 8:00 зафиксировано 112 случаев падения деревьев.

По области отключено от электропитания 26 населенных пунктов в Жовтневом, Николаевском, Веселиновском районах (16 фидеров 197 ТП). От электросвязи отключены 51 населенный пункт. В г. Николаеве приостановлена работа 5 котельных, в т.ч. котельная ООШ №4 по ул. Металлургов, 97.

В г. Николаеве, в мкрн. Терновка, произошло подтопление грунтовыми водами 4-х дворов частных домовладений по адресам: переул. Торговый, 4, переул. Топольний, 6, 12, ул. Новороссийская, 19, для откачки воды с помощью мотопомпы привлекалось отделение аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения. Из домовладений по переул. Топольний, 6 и 12 откачено 750 кубометров воды.

В г. Южноукраинск по ул. Дружбы народов, 29 д, в результате сильного ветра сорвало крышу с магазина продовольственных товаров, принадлежащего частному предпринимателю. В пгт Еланец ветром сорвало металлическую крышу со здания спортивного зала.

За сутки подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области совершили 25 выездов на ликвидацию последствий непогоды, сотрудники Государственного военизированного горно-спасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины - 23 выезда.

В ликвидации последствий непогоды принимают участие представители аварийных служб города.

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области проезд на автодорогах обеспечен.

На объектах и сетях ОАО «Николаевгаз», МКП «Николаевводоканал» аварий и массовых отключений не произошло.

По прогнозируемым данным областного центра гидрометеорологии, 8 апреля 2015 года ожидается следующая погода: облачно, временами дождь, ветер северо-восточный 25-28 м/с, температура ночью 1º-6º тепла, днем 5-10º тепла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив