В Николаеве обострилась "мусорная проблема"

04.01.2015 в 16:06

"Новости-N" сообщали о том, что в Николаеве начался активный вывоз мусора, остановившийся из-за стихии. Уже 3 января все перевозчики мусора вышли на работу.

Так, в горисполкоме сообщили, что работники ЖЭКов обеспечивают мусоровозам доступ к контейнерам ТБО и к мусорокамерам. Подъезды к контейнерам чистят также 5 малых тракторов.

Однако говорить о том, что мусор, скопившийся за праздники в контейнерах возле жилых домов, полностью вывезен, пока еще очень рано. В редакцию "Новостей-N" то и дело обращаются николаевцы с жалобами на то, что мусор не вывозился еще с конца прошлого года - то есть уже около недели. В связи с этим можно себе представить "живописную" картину: горы мусора, неприятный запах, собаки, которые растаскивают пакеты с остатками еды по двору, в том числе и на детские площадки.

Чтобы проверить, так ли печально обстоят дела, как описывают наши читатели, корреспонденты "Новостей-N" разведали обстановку в центре города, где, казалось бы, мусор убирают в первую очередь - так как все на виду.

Полностью пустые баки мы обнаружили только на ул. Инженерной, в районе Дома художника. Здесь соответствующие службы действительно постарались: мусора нет ни в баках, ни на земле возле них. Однако на этом весь позитив закончился. Так как в нескольких дворах по пр. Ленина, куда мы заглянули, мусоровозы не заглядывали. Назовем лишь несколько адресов: пр. Ленина, 124а, 148а, 149, 152а.

Часто встречается и другая ситуация: баки пустые, а вот вокруг них - горы мусора. По всей видимости, машина во двор заехала, водитель высыпал содержимое контейнера в мусоровоз, а горы мусора, скопившего на земле вокруг баков, так и остались.

Плачевная ситуация и у больших супермаркетов и торговых центров. Так, возле "Сити центра" также неубранные завалы отходом. Такая же картина и у супермаркета "АТБ" на пр. Ленина.

Конечно, упрекать городские службы в том, что мусор вообще не вывозится нельзя. Однако и похвалить пока не за что - работы еще достаточно. Остается только надеяться, что справятся с ней раньше, чем город окончательно утонет в мусоре.

Анна Якимчук, фото Елены Кравченко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив