Архив
Важные Новости за 30 Марта 2009
Всемирный банк опубликовал шокирующий прогноз экономического спада в России
Подробнее
30.03.2009 в 18:52
2518
0

Всемирный банк резко понизил прогноз роста российской экономики в 2009 году. Согласно новому предсказанию ВБ, ВВП России сократится в текущем году на 4,5 процента. Этот показатель существенно хуже результатов, которые ожидаются от мировой и европейской экономики в целом. Причиной беспрецедентного за последние 10 лет спада станет обвал внутреннего спроса, который добавится к уже зафиксированному падению российского экспорта.

США прокладывают путь в Афганистан через задний двор России
Подробнее
30.03.2009 в 18:41
3147
0

Дорога идет мимо сверкающих зеленых горных лугов, затем круто спускается к новому мосту, построенному американцами. За ленивым Пянджем лежит Афганистан с пыльным северным городом Кундуз. На этом берегу Таджикистан - нищий среднеазиатский сосед Афганистана.

Мартовские тезисы к бютовской антикризисной программе
Подробнее
30.03.2009 в 16:17
3215
0

На днях премьер-министр Юлия Тимошенко скорбно сообщила с голубых экранов о своем выдающемся открытии. Оказывается, кризис – не гематома - сам не рассосется, и с этим, дорогие граждане, надо что-то делать.

Альтернатива доллару
Подробнее
30.03.2009 в 16:08
3199
0

После Второй мировой доллар США утвердился в качестве резервной валюты во всем мире, в нем хранят свои сбережения большинство стран. Однако в последнее время в мире растет недовольство американской валютой. Крупные страны, такие как Россия и Китай, призывают ввести новую глобальную резервную валюту, которая станет заменой "баксам". Когда же могут появиться новые деньги мира и стоит ли сбрасывать доллар со счетов?

Российская стратегия Обамы. Шансы на успех - 50:50
Подробнее
30.03.2009 в 16:05
2081
0

Даже некоторым из самых пристальных наблюдателей за российской внешней политикой почти невозможно понять, в каком направлении движется Москва. То она угрожает разместить в Калининградской области, своем западном анклаве, ракеты, нацеленные на Польшу, а на следующий день заявляет, что готова принять предложение Вашингтона и нажать 'кнопку перезагрузки' в американо-российских отношениях. То она обещает помочь с организацией снабжения войск НАТО в Афганистане, а на следующий день обещает Кыргызстану около 2 млрд. долларов кредитов и экономической помощи, в результате чего это государство Средней Азии требует закрытия авиабазы США на своей территории. То она выражает солидарность с усилиями Запада по недопущению создания Ираном ядерного оружия, а на следующий день отказывается исключить возможность продажи современных зенитных ракет С-300 Тегерану.

О пользе ненависти к Украине
Подробнее
30.03.2009 в 15:37
3513
2

Если судить по делам, то Путин ненавидит Украину. Человек знаний поверхностных, к тому же искривленных школой КГБ, он не понимает национальных устремлений Украины, Эстонии, Грузии, отчего и не сумел выстроить спокойные деловые отношения со всеми бывшими республиками Союза. Как показывает краткая история безнадежного признания Абхазии и Южной Осетии, политику Путина не разделяют все, без единого исключения, государства на пространстве бывшего СССР. Это удивительный провал, равного которому я не могу найти в глубинах истории. Даже у Гитлера, безнадежно барахтавшегося на самом краю бездны, добиваемого могучей мировой коалицией, к концу 1944 года еще оставались союзники. У Путина, после десяти лет безраздельного правления, их нет.

Популярное за месяц