Архив
Важные Новости за 27 Марта 2009
Самые счастливые профессии 2009 года
Подробнее
27.03.2009 в 17:39
3427
0

Результаты исследования, проведенного британской компанией City&Guilds, сенсационны. Компания, занимающаяся оценкой потенциальных работников, опросила 10 000 человек разных профессий: «Насколько вы счастливы на работе?» Обработав результаты, эксперты удивились. Самыми счастливыми оказались... парикмахеры и косметологи. Именно они возглавили рейтинг, в который попали представители 22 профессий. Но самое поразительное, что самые «несчастные» места заняли банкиры и экономисты. При их-то зарплатах! А сейчас, в кризис, банкиры стали еще несчастнее - их в любой момент могут уволить.

Наводить мосты, не развязывая руки России
Подробнее
27.03.2009 в 17:33
2708
0

Состоится ли заявленная "перезагрузка" в отношениях США и России, задаются вопросом журналисты и аналитики. В условиях экономического кризиса отвлекаться на ссоры Вашингтона и Москвы, которых можно избежать, - излишняя роскошь, пишут международные СМИ, но многое будет зависеть от соглашения по Ирану.

Искусы популизма
Подробнее
27.03.2009 в 17:15
3489
0

В последнее время все чаще говорят о популизме политиков как о негативном явлении. Давайте разберемся, чем он опасен, и как избежать его худших проявлений – как для граждан, так и для тех из нас, кто занимается политикой.

Угробит ли новый хозяин Белого дома НАТО?
Подробнее
27.03.2009 в 16:01
3310
0

Дальнейшее существование НАТО в нынешнем виде, структуры, финансируемой главным образом США и лишь в довольно ограниченных масштабах их европейскими союзниками, подходит к концу - считает известный польский американист проф. Збигнев Левицкий. В обширной статье, опубликованной в среду газетой 'Жечпосполита' проф. Левицкий анализирует некоторые аспекты внешней политики США после недавней смены хозяина Белого дома, в частности, стратегию новой администрации США в Ираке и Афганистане. Касаясь в этом контексте роли НАТО, проф. Левицкий, отмечает: 'Если Соединенные Штаты придут к выводу, что все поставленные перед НАТО цели более эффективно и дешево могут быть достигнуты при помощи одних американских войск при поддержке сформированной новой 'коалиции желающих', то дальнейшее финансирование американцами НАТО будет прекращено. А это означает конец 'езды зайцем', когда большинство расходов по обеспечению Европе безопасности несут Соединенные Штаты'.

В Украине начался сезон партийных чисток
Подробнее
27.03.2009 в 15:54
3314
0

Начало весны хоть и не радует погодой, но впечатляет взбурлившей политической активностью. В информационном пространстве кишат новости о съездах, политсоветах, исключениях, восстановлениях… Складывается впечатление, что у крупных партий Украины на повестке  дня сезона то ли генеральная уборка, то ли весенняя линька.

Сводки газового фронта
Подробнее
27.03.2009 в 15:49
3237
1

После известия о том, что Евросоюз и Украина совместно будут модернизировать газовую систему Украины без участия России, российская делегация демонстративно покинула конференцию в Брюсселе, посвященную этому вопросу, а премьер Путин, который неизменно комментирует каждое событие на газовом фронте, недвумысленно пригрозил Европе «техническими сбоями» при поставках газа.

Популярное за месяц