Архив
Важные Новости за 10 Марта 2009
Что такое Евровидение: конкурс, политика, шоу?
Подробнее
10.03.2009 в 17:50
3894
1

Даже национальный отбор на Евровидение не обошелся без скандала с политическим душком. Аплодисменты организаторам. А теперь подумаем: За кого и почему будут болеть и голосовать украинцы на крупнейшем европейском музыкальном событии.

Последние дни олигархов?
Подробнее
10.03.2009 в 17:41
3074
1

И дома и за рубежом они - сказочные фигуры, люди, которые видели себя Карнеги и Рокфеллерами России. Они известны под именем олигархи, и скоро, благодаря экономическому кризису, они могут оказаться на свалке истории.

Сближение США и России: не любой ценой
Подробнее
10.03.2009 в 15:43
5012
0

Америка сближается с Россией, потому что у нее нет лучшей альтернативы. Так можно истолковать американские дипломатические шаги последних недель, ведомые идеей (Джо Байден в Мюнхене, Хиллари Клинтон в Брюсселе), что в отношениях с Москвой нужно нажать на кнопку reset и запустить fresh start. За формулами, которые хорошо подошли бы к учебнику Apple, скрывается очень простая действительность: Америке нужна Россия.

Воспоминания украинского миротворца в Ираке. Часть 1
Подробнее
10.03.2009 в 14:07
12241
3

Все написанное в этой статье абсолютная правда, которую я наблюдал своими глазами. В большинстве нижеописанных ситуаций я принимал участие лично. Поэтому я не разделяю многочисленных эйфорийных высказываний наших политиков по поводу того, как хорошо показали себя украинские миротворцы в Ираке. Цель данной статьи продемонстрировать истинное состояние ВС Украины, дабы наконец хоть кто-то наверху понял, что мы катимся в яму, где нас не ждет ничего хорошего. И если немедленно не заняться преобразованием наших вооруженных сил и изменением программы боевой подготовки, то мы вообще останемся без армии с толпой дворников и строителей в камуфляже. Самая главная проблема нашей армии - это очковтирательство. Чтобы начать бороться с недостатками, сначала нужно их увидеть и признать. А не прятать их, как у нас принято, и спокойнее для офицерских карьер. На войне эти превратившиеся в систему недостатки закончились трагически.

Популярное за месяц