Архив
Важные Новости за 17 Марта 2009
Ну вот и наступил 'конец истории'
Подробнее
17.03.2009 в 17:12
2694
0

Мир переживает смену парадигмы, которая фундаментальным образом преобразует наше мышление и образ жизни. Общепринятые представления, бытующие на Западе со времен окончания Второй мировой или 'холодной' войны не просто подвергаются сомнению: они отправляются прямиком на свалку истории.

НАТО раскроет зонтик над Украиной
Подробнее
17.03.2009 в 17:06
3485
1

У Польши появляется исключительный шанс. Она может освободиться от своего исторически обусловленного геополитического положения, которым была связана на протяжении веков, путем совместного участия в строительстве многонациональной Европы, а заодно благодаря одновременному укреплению политических связей с Америкой, так считает Збигнев Бжезинский, американский политолог польского происхождения. В своем обширном интервью субботней 'Газете выборчей' Бжезинский не исключает, что в результате российско-американского диалога и нажима на Иран, может возникнуть новая ситуация, когда необходимость развертывания 'противоракетного щита' в Европе будет сведена к нулю. Или значительно снижена.

Олимпиада в Сочи - у главных инвесторов закончились деньги
Подробнее
17.03.2009 в 17:01
3858
0

Было начало лета 2007 года. Делегаты Международного олимпийского комитета собрались в Гватемале, чтобы решить вопрос о месте проведения зимних Олимпийских игр. Для Владимира Путина это был важный момент с высокими ставками. В своей речи, произнесенной на английском и французском языках, Путин выступил со страстным призывом в пользу Сочи - российского черноморского курорта советской эпохи и центра лыжного спорта. Он пообещал участникам горы, красивые леса и, конечно, много снега. К восторгу российской делегации и непроницаемого российского президента Путина Сочи победил.

Почему в Украине низкие зарплаты
Подробнее
17.03.2009 в 16:51
3117
1

Зарплаты удерживаются на низком уровне из-за одного очень распространенного в Украине вида расходов. Его доля может достигать 50%... Левых партий у нас нет, лишь “пророссийские”...

Стукач в кармане: кому и о чем рассказывает ваш телефон
Подробнее
17.03.2009 в 15:42
3693
1

В 2003 году любители компьютерного пасьянса потратили на него 9 млрд человеко-часов. Это время пропало зря, хотя его хватило бы, чтобы прорыть 500 Панамских каналов. В том же году Луис фон Ан из Университета Карнеги-Меллон придумал, как использовать эту энергию во благо. Он изобрел сетевую игру: два незнакомых игрока видят картинку, например фотографию бегемота. Они предлагают к картинке описания. Если они совпадают, игроки зарабатывают очки. Компьютер при этом получает ценные данные: узнает, что именно изображено на картинке. В 2006 году компания Google купила эту игру и теперь использует эти бесплатные данные для улучшения поиска изображений.

Популярное за месяц