Архив
Важные Новости за 15 Октября 2009
Киев сдан националистам
Подробнее
15.10.2009 в 14:30
2888
5

Ежегодно 14 октября украинские националисты проводят в городе-герое Киеве акции с требованием признать борцами за независимость страны Украинскую повстанческую армию, которая была создана 67 лет назад на Западной Украине и воевала против советских войск. В 2005 году, после победы «оранжевой революции» попытка националистов пройти совместно с ветеранами УПА по Крещатику обернулась потасовкой с представителями левых и пророссийских сил. С тех пор милиция каждый раз оцепляла 14 октября центр украинской столицы, пытаясь не допустить столкновений.

Украина наша средневековая
Подробнее
15.10.2009 в 14:26
2859
3

«Это не Америка, это — Африка!» — ужас, с которым произносил эту фразу темнокожий Геркулес в фильме «Пятнадцатилетний капитан», похоже, намертво отпечатался в памяти советских зрителей. Режиссеру Алексею Герману не нужно было даже придумывать другой образ, чтобы описать чувства миллионов соотечественников, обнаруживших в середине 90-х, что вместо «народного капитализма» на американский манер, о котором с таким энтузиазмом рассказывали публицисты эпохи перестройки, их страна оказалась даже не во втором эшелоне цивилизации, а в самом настоящем «третьем мире», рядом с Кенией и Зимбабве.

Бойкот в Госдуме - серьезный сигнал Кремлю
Подробнее
15.10.2009 в 14:18
2503
3

В среду, как раз во время визита Клинтон в Москву, депутаты нижней палаты российского парламента провели "редкую акцию непослушания": оппозиционные фракции покинули зал в знак протеста против фальсификаций на прошедших местных выборах. Готовности политических партий сносить унижения есть предел, пишет мировая пресса.

Популярное за месяц