Архив
Важные Новости за 6 Октября 2009
Ключи для диктатуры
Подробнее
06.10.2009 в 16:13
3340
0

«Почему вы решили, что люди не хотят диктатуры?» — этот вопрос Юлии Тимошенко в эфире «Шустер-live» иному европейскому политику мог бы стоить политической карьеры. Что бы он (она) ни говорил бы об этом после. И говорили за неё. А наговорили за неделю много. О том, что премьер «совсем не то имела в виду». О том, что она, как и люди, хочет «всего лишь» стройности и порядка вместо нынешних хаоса и анархии.

Смерть доллара
Подробнее
06.10.2009 в 14:18
3330
1

В рамках самых серьезных финансовых перемен в современной истории Ближнего Востока, арабские государства Персидского залива планируют - вместе с Китаем, Россией, Японией и Францией - прекратить расчеты за нефть в долларах, перейдя вместо этого на корзину валют, которая будет включать в себя японские иены и китайские юани, евро, золото и новую, объединенную валюту, запланированную для стран, входящих в Совет по сотрудничеству стран Персидского залива, среди которых Саудовская Аравия, Абу Даби, Кувейт и Катар.

Иран: переговоры, санкции или война?
Подробнее
06.10.2009 в 14:14
3270
0

После женевских переговоров в США нарастает скепсис относительно уступок Ирану - "ястребы" требуют военного удара. Но Иран согласился допустить инспекторов МАГАТЭ на завод в Куме и готов обогащать уран в России. Власти Тегерана - не такие уж религиозные фанатики, или они виртуозно манипулируют Западом? - размышляют газетные аналитики.

Популярное за месяц