Архив
Важные Новости за 12 Октября 2009
Почем «джинса» в Украине
Подробнее
12.10.2009 в 15:43
3389
0

На выборах все средства хороши, в том числе и «заказуха» или «джинса» — размещение материалов в СМИ, которые похожи на обычные новости или аналитику, но на самом деле являются рекламой кандидатов. Соответственно, зрителям и читателям под видом редакционных материалов подсовывается прямая или скрытая агитация. По сути, людей обманывают. Кстати, само определение «джинса» появилось потому, что джинсовая ткань — с лицевой стороны совсем не такая, как с изнанки. 

Горбачев: "Мы избежали третьей мировой войны"
Подробнее
12.10.2009 в 14:37
3414
1

Французская Le Figaro публикует интервью с Михаилом Горбачевым. Последний лидер СССР отметил, что разрушение Берлинской стены было "результатом долгого процесса". "Воссоединение Германии стало возможным, потому что ему предшествовали крупные перемены в СССР, Центральной и Восточной Европе, в отношениях с западными державами, особенно с США", - сказал Горбачев. В то же время у Советского Союза не было планов по воссоединению Германии, подчеркнул он.

Бюджет — во спасение? Но только не страны
Подробнее
12.10.2009 в 14:35
2791
0

После 2009 года Минфину придется долго отчищать свою профессиональную репутацию — даже не горячей водой с мылом, а наждачкой. Что еще раз подтвердили три «бюджетных дня» (6—8 октября) в Верховной Раде, в течение которых депутаты с подачи замминистра финансов Анатолия Мярковского разбирались с итогами сначала 2008 года, затем — первого полугодия 2009-го и, наконец, обсуждали презентацию госбюджетного проекта на 2010-й.

Украина в тревоге: Москва рвется в Крым
Подробнее
12.10.2009 в 14:30
3044
75

Украина опасается за свое будущее, так как Москва рвется в Крым, утверждает The Observer. В сентябре в Ливадийском дворце, где когда-то Черчилль, Рузвельт и Сталин делили Европу на сферы влияния, состоялась конференция, в которой участвовали восточноевропейские политики и интеллектуалы. "Предполагалось обсудить стратегическое будущее Украины. Но превалирующим стал вопрос: "Будет ли война между Россией и Украиной?" - сообщает корреспондент Люк Гардинг.

Садисты в милиции: в МВД сознаются в пытках
Подробнее
12.10.2009 в 14:29
2744
8

Разительные перемены происходят в украинской милиции. Еще год назад ее высшее руководство категорически опровергало любой намек на незаконные методы следствия и дознания. Жалобы на угрозы, применение физического и психологического воздействия к задержанным, подозреваемым, свидетелям воспринимали в штыки, поднимали на смех — мол, у нас такого не может быть по определению, все это выдумки и клевета, попытки опорочить доблестных стражей порядка. Помнится Юрий Луценко даже обвинял один из телеканалов в «кампании против милиции» за цикл передач о пытках в МВД (правда, впоследствии, он этот канал поблагодарил за помощь в выявлении «оборотней»).

СМИ советуют Обаме отказаться от Нобелевской премии
Подробнее
12.10.2009 в 14:20
2998
0

Пресса считает, что американский президент получил "приз за обещания" и это только повредит его деятельности. Пока что "мозолей больше на его губах, чем на его руках". Может быть, лучше последовать примеру вьетнамца Ле Дык Тхо, который в 1973 году отказался от Нобелевской премии мира, сказав, что в его стране настоящего мира еще нет?

Популярное за месяц