Тарас Тополя признался, что иногда обманывает своих сослуживцев (ВИДЕО)

Исполнитель рассказал, когда военнослужащий ранен ему необходимо дать надежду на то, что он выживет.

Тарас Тополя признался, что иногда обманывает своих сослуживцев

Украинский певец Тарас Тополя, который с первых дней войны служит парамедиком в составе ВСУ, признался, что иногда приходится обманывать раненых сослуживцев. Об этом он рассказал в интервью для 5 канала.

 
 

По словам артиста это делается для того чтобы во время эвакуации убедить военнослужащего в том, что тот обязательно выживет.

"Когда военнослужащий обезоружен и он рядом с тобой, ты уже оказал ему первую медицинскую помощь или поправил то, что сделали его сослуживцы во время ранения, то твое главное задание - дать ему уверенность, что он будет жить. И как бы не было, что бы ты не чувствовал внутри, ты должен ему говорить: "Держись, все будет хорошо! Уже летим, осталось три минутки". А ты знаешь, что еще ехать минут семь. "Вот уже сейчас поворот! Сейчас тебе уже все вколют, сейчас будет все окей", - рассказал он.

В тоже время лидер группы Антитела добавил, что в работе парамедика есть перечень правил, которых следует придерживаться.

"Парни и девушки в состоянии аффекта, в состоянии ранения, могут не полностью осознавать, что происходит вокруг. У них нужно забрать оружие, потому что они могут подумать, что это россияне и начать шмалять по своим. Есть много рисков, которые нужно учитывать", - сказал Тарас Тополя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив