В Киеве задержали почтового мошенника. ВИДЕО

29.04.2021 в 10:10

Злоумышленник заказывал через интернет-магазины детали к компьютеру, а когда осматривал на почте товар, то незаметно менял его.

В Киеве задержали почтового мошенника

 

В Киеве полицейские задержали мужчину за мошеннические действия в почтовых отделениях. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Злоумышленник заказывал через интернет-магазины детали к компьютеру, а когда осматривал на почте товар, то незаметно менял его. За содеянное подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

В полицию обратилась сотрудница одного из отделений почты в Святошинском районе Киева и сообщила, что после проверки клиентом посылки обнаружила несоответствие товара.

Прибыв по указанному адресу, полицейские опросили заявителя и посмотрели видео с камер наблюдения, зафиксировавших мошеннические действия нарушителя. Мужчина попросил у работницы почты осмотреть посылку, а когда та отвлеклась, подменил товар на другой и отказался от заказа.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника на территории соседнего района. Им оказался ранее не судимый уроженец Черниговской области, 1999 года рождения.

Сообщается, что мужчина заказывал в интернет-магазинах компьютерные видеокарты, а когда осматривал заказ на почте, то менял их на более дешевые. Затем отказывался от заказов.

В ходе расследования была установлена причастность мужчины еще к двум аналогичным преступлениям на территории района.

Мошенническим путем он завладел имуществом на сумму 74 тысячи гривен. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив