Названы причины возникновения боли в желудке

20.09.2019 в 23:32

Медики назвали основные причины появления боли разного характера в области желудка. Они напомнили, что нельзя оставлять без внимания данный симптом, если он появляется регулярно, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Названы причины возникновения боли в желудке

Язву или гастрит можно легко идентифицировать при появлении боли в желудке сразу после очередной трапезы. В обоих случаях поражается слизистая оболочка. При гастрите наблюдается просто воспалительный процесс, а при язве, фиксируется ее серьезное поражение. В случае первого заболевания боль мучает человека целыми днями. Недуг сопровождается сильной изжогой, белым налетом на языке, постоянной тошнотой. При язве у людей наблюдается рвота, запор, упадок сил.

 

Что касается самой изжоги, то она возникает из-за раздражения слизистой оболочки. Аналогичный эффект наблюдается после употребления слишком острой и кислой еды, а также огромного количества крепкого кофе и спиртных напитков. К изжоге приводит и тесная одежда.

Эксперты назвали еще несколько причин появления острой боли в желудке. Она может говорить о наличии холецистита, панкреатита, воспалительного процесса. Если в течение недели наблюдается слабая боль, то не исключен колит. Неприятные ощущения, отдающие в живот, сигнализируют об аппендиците.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив