Чем супермаркеты кормят украинцев. Видео

21.10.2015 в 13:20

В союзе потребителей Украины решили пройтись по магазинам и проверить качество продуктов, которые предлагают покупателям.

Недостатки нашли сразу — на них указали сами покупатели. Утверждают, что овощи сверху свежие, а снизу гнилые. В аквариуме с живой рыбой нашли и мертвую. Не заметить ее невозможно — вонь выдает сразу.

 

Активисты советуют постоянно перевзвешивать продукцию, потому что она со временем теряет вес. Эксперимент показал, что вес колбасы за 10 дней может измениться. Продукт ссыхается почти на 100 грамм, что для более дорогих сортов значительная разница. Маргарин, фрукты, мясо, сладости — нередко все это не такое свежее, как может показаться на первый взгляд.

Большинство предпринимателей не могут вернуть просроченную продукцию поставщикам. Потому что за это надо платить дополнительно. Выгоднее сбыть ее доверчивым покупателям. Бороться людям предлагают прежде всего самостоятельно.

Если вы, как потребитель, попадаете в такую ​​ситуацию, выносите это администрации, показывайте, пусть они принимают какие-то меры,
— дает совет исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмеянов.

 

Государству наказать нарушителей сейчас не так просто, ведь до конца года действует мораторий на проверку малого и среднего бизнеса в Украине. К тому же сейчас контролирующие органы реорганизуют.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив