Ющенко осознает, что НУ полностью провалит досрочные выборы

29.03.2007 в 12:22
Ющенко осознает, что НУ полностью провалит досрочные выборы

Ющенко осознает, что НУ полностью провалит досрочные выборы

Президент Украины Виктор Ющенко знает, что новые выборы приведут к полному краху его политической силы, считает народный депутат, член фракции КПУ Александр Голуб. Такое мнение политик высказал в четверг, 29 марта, комментируя журналисту УРА-Информ запланированное на сегодня заседание Коалиции национального единства в Верховной Раде. А также информацию о том, что заседание коалиции собирается в связи с возможным подписанием соответствующего указа Президента.

- Никакого указа о роспуске Верховной Рады Ющенко издать не может. Ведь правовых оснований для этого нет, - заявил Голуб. - И ему, кстати, об этом намекают даже люди из юридического отдела Секретариата Президента. Просто истерические заявления Тимошенко в Париже о том, что неподписание такого указа будет предательством Родины, еще раз свидетельствует о неготовности Ющенко подписать такой Указ! Ведь Президент осознает, что новые выборы приведут к полному краху его политической силы.

По словам коммуниста, сегодняшнее заседание коалиции - это «не срочное заседание».

- Мы уже несколько дней планируем собрать большинство, чтобы поговорить о дальнейшей деятельности. В том числе будут обсуждаться заявления оппозиции о Майдане-2 и угрозах силового захвата госучреждений, - сказал Голуб.

По мнению народного депутата, оппозиция и Президент просто панически боятся, что коалиция увеличится до 300 человек.

- Тогда ни вето Ющенко, ни Тимошенко коалиции не страшны, - подчеркнул Голуб. - Я не исключаю, что на сегодняшнем заседании коалиции будет объявлено о переходе в наши ряды новых депутатов из БЮТ и НУ.

Напомним, что экстренное заседание Коалиции национального единства в Верховной Раде Украины запланировано на 16:00 часов 29 марта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив