Украинским военным подняли зарплату

29.03.2007 в 12:25
Украинским военным подняли зарплату

Украинским военным подняли зарплату

Кабинет Министров Украины принял постановление о повышении денежного обеспечения военнослужащих с 1 апреля этого года, сообщил журналистам в самолете министр обороны Анатолий Гриценко, направляясь с рабочим визитом в Ивано-Франковск.

"Вчера на заседании Кабмина было принято постановление, которое предусматривает существенное увеличение денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил", - сказал Гриценко. Он отметил, что в соответствии с изменениями в госбюджет на 2007 год, которые утверждены Президентом, объем финансирования ВСУ предусмотрено увеличить на 500 млн. грн.

"Все эти средства будут направлены, согласно этому постановлению, на повышение уровня денежного обеспечения", - подчеркнул Гриценко. Он отметил, что настоящий документ был согласован в Кабмине на протяжении трех дней. По словам Гриценко, это дает возможность министру определять размеры премий для определенных категорий военнослужащих. Именно за счет этого будет увеличено денежное обеспечение.

Он напомнил, что в первую очередь зарплата будет повышена для контрактников, прапорщиков и младших офицеров. Также будет повышение и для старших офицеров, чтобы не создавать диспропорцию по этому вопросу между младшими и старшими офицерами.

Гриценко отметил, что поскольку предусмотрено повышение с 1 апреля, то выплаты за апрель начнутся с 1 мая. Он подчеркнул, что этот фактор является важным для стимулирования военнослужащих к службе и, кроме того, будет способствовать сокращению желающих уволиться.

Гриценко отметил, что это постановление касается также и других силовых структур, руководители которых получают право повышать денежное обеспечение в рамках, определенных бюджетом.

Напомним, что Гриценко комментируя ранее соответствующий проект постановления об увеличении денежного обеспечения военнослужащим заявлял, что предусмотрены следующие параметры денежного обеспечения: контрактник - 1000 грн., прапорщик - 1200 грн., старший прапорщик - 1360 грн., лейтенант - 1580 грн., старший лейтенант - 1680 грн., капитан - 1800 грн., майор - 1900 грн., подполковник - 2000 грн., полковник - 2200 грн., генерал-майор - 4600 грн., генерал-лейтенант - 5000 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив