Яценюк поснимал с себя змей и пустил их на улицу

22.02.2008 в 13:32

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк отказался от сопровождения ГАИ после инцидента с заместителем начальника спецподразделения ГАИ «Кобра».

«Я еще месяц назад написал письмо и обращение на Управление государственной охраны с просьбой снять с меня «кобры», змеи и все другое», - сказал Яценюк на брифинге в пятницу.

«К величайшему сожалению, оказывается, что это норма закона. Но после этого инцидента я поступил очень просто», - заявил спикер.

«Я просто их всех разогнал, забрал машины, документы, запретил заходить на территорию Верховной Рады и сказал, что мне не нужно никаких сопровождений, ни от кого меня не охраняйте, на меня никто не нападает», - объяснил он.

«Идите на улицу и занимайтесь правилами дорожного движения, занимайтесь водителями и занимайтесь в том числе своими коллегами», - добавил спикер.

Яценюк отметил, что «если бы такая ситуация произошла с простым человеком, то забыли бы, затянули бы». «Я уже не говорю о сфальсифицированных протоколах, которые там были. И тихо было бы, только тишь да гладь», - заявил спикер.

«Поэтому каждый должен знать свою ответственность перед законом, независимо от того, сколько у него звездочек на погонах», - подчеркнул Яценюк.

«Я приветствую в этой ситуации позицию Луценко, который поддержал позицию президента. Порядок надо наводить каленым железом. ГАИ уже нет, кончилась «Кобра», - добавил он.

Источник: http://obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив