У ПР появился повод снять блокаду Рады: Янукович зарегистрировал антинатовский законопроект

22.02.2008 в 13:29

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович зарегистрировал проект постановления о референдуме относительно вступления Украины в НАТО.

Проект постановления «О решении относительно вступления Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО)» зарегистрирован в Верховной Раде 21 февраля.

Как сказано в объяснительной записке к этому проекту постановления, он обусловлен «требованием более чем 15 млн. граждан Украины выступить против интеграции Украины в какую бы то ни было военно-политическую организацию, в частности и НАТО».

Целью данного законопроекта названо «установление процедуры принятия решения Украиной относительно вступления в НАТО».

Проект, в частности, предлагает установить, что решение относительно вступления Украины в НАТО принимается по результатам всеукраинского референдума по данному вопросу.

Автор данного законопроекта прогнозирует, что принятие предложенных изменений «даст возможность разрешить общественно важный вопрос».

Как известно, подписание президентом, премьером и спикером парламента Украины письма к НАТО с просьбой предоставить Украине план действий по обретению членства в Альянсе стало основным поводом блокирования работы Верховной Рады.

С прошлого месяца Партия регионов блокирует заседания парламента и требует принять постановление об обязательности проведения референдума относительно вступления Украины в НАТО.

Источник: http://obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив