Украинские бренды во время войны на примере Голди: отзывы о компании и преодоление трудностей

Украинские бренды во время войны на примере Голди: отзывы о компании и преодоление трудностей

Украинские бренды во время войны на примере Голди: отзывы о компании и преодоление трудностей

Полномасштабная война стала вызовом для украинского бизнеса. Постоянные риски новых разрушений, сложности с логистикой, топливный кризис, снижение платежеспособности аудитории, нарушения в работе энергетической системы — лишь малая часть трудностей, которые приходится ежедневно преодолевать предпринимателям.

Как в таких условиях компаниям удается оставаться на плаву и даже развиваться? Рассмотрим на примере украинского бренда одежды Goldi.

Самый ценный ресурс в Голди — люди

«Поддержание здоровых отношений в коллективе, позитивная коммуникация с клиентами — всегда было приоритетом Goldi, но после 24 февраля мы стали ощущать это особенно остро», — отмечает основатель компании Олег Червонюк. — «Без опытной, сплоченной команды специалистов ни одна компания не может существовать. Поэтому мы сразу решили, что безопасность сотрудников для нас — превыше всего.

Также мы продолжаем поддерживать связь с нашими клиентами: покупатели оставляют отзывы о Голди, пишут нам в соцсетях — мы всегда стараемся ответить на все вопросы и заверить, что продолжаем работу и не собираемся уходить с рынка.»

По словам основателя компании самыми тревожными, конечно, были первые недели, но сейчас все учатся жить в новых реалиях, находить верные решения и продолжать поддерживать экономику Украины.

Сплоченность и командная работа — ключ к успеху

Компания Goldi начинала деятельность еще 30 лет назад в городе Ровно с большой идеи и стартового капитала всего в 100$. Так что к вызовам ее владельцу точно не привыкать. Вся история Голди — это пример того, как сплоченная команда энтузиастов покоряла все новые и новые высоты, выходила на новые рынки, расширяла производство и завоевывала любовь клиентов.

Кроме того, преодолеть трудности компании помогло:

  1. Наличие собственного производства полного цикла. Закупка тканей из-за рубежа стала для многих брендов одежды проблемой, но только не для Goldi, вся ткань для пошива производится своими силами.
  2. Переход на альтернативные источники энергии. Экологичность и забота о природе — важная часть социальной миссии бренда, но сейчас, в условиях энергетического кризиса это стало еще и важным фактором «выживания» бизнеса.
  3. Наличие магазинов в большинстве крупных городов Украины. Широкая сеть позволяет стабилизироваться даже в том случае, если в одном из магазинов продажи резко упадут. Кроме того, всегда можно сделать покупки онлайн — интернет-магазин Goldi работает в обычном режиме.

У многих может возникнуть вопрос: а как понять, что я все делаю правильно? Прежде всего, по положительным отзывам клиентов. Если покупатели не только продолжают покупать вашу одежду, но и делятся своими положительными впечатлениями на различных площадках — это хороший знак. Ведь в современном информационном обществе важно не только произвести классный продукт, но и создать сообщество единомышленников, которые будут помогать развитию компании и менять мир к лучшему.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив