Украина направила в Азербайджан гуманитарную помощь

01.03.2009 в 20:59

Украина, которая по заверениям международных финансовых институтов, близка к дефолту, оказывает гуманитарную помощь Азербайджану - мировому лидеру по росту ВВП. Азербайджанские информационные агентства сообщили 28 февраля о поступлении в Азербайджан 4 вагонов гуманитарной помощи из Украины. Получателем груза является МЧС Азербайджана.

Агентство АПА сообщает со ссылкой на начальника управления материально-технического снабжения МЧС Рагифа Мурадова, что помощь оказывается в рамках соглашения о взаимопомощи при чрезвычайных ситуациях, подписанного правительствами двух стран в 2002 году. "Сегодня Азербайджан получил первую помощь от Украины. Помощь состоит из 3 вагонов шифера и 1 вагона асбестовых труб", - сообщил Мурадов.

Руководитель торгово-экономической миссии посольства Украины в Азербайджане Мирослав Блащук подчеркнул все большее расширение дружественных связей между Азербайджаном и Украиной. Он расценил направленную сегодня гуманитарную помощь как один из примеров сотрудничества. Источник подготовил фоторепортаж в связи с поступлением гуманитарных асбестовых труб.

ИА REGNUM

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив