Российские фондовые индексы снова начали стремительно падать

23.09.2008 в 14:41

Российские фондовые индексы за первые часы торгов 23 сентября значительно опустились. Так, ММВБ упал более чем на пять процентов и опустился ниже отметки в 1050 пунктов, а РТС уменьшился на 3,48 процента до 1263,93 пункта. До этого фондовые индексы росли в течение двух сессий подряд.

В лидерах падения 23 сентября пока находятся акции нефтегазовых и электроэнергетических компаний, а также банков. Так, ценные бумаги ОГК-5 подешевели на ММВБ уже более чем на 10 процентов, в связи с чем торги по ним были временно приостановлены. Акции Сбербанка упали на 4,4 процента, "Лукойла" - почти на шесть процентов, "Газпрома" - на 4,5 процента.

Падение котировок началось на РТС и ММВБ сразу же после открытия бирж. Оно было связано с тем, что американские фондовые индексы накануне закрылись в минусе. Их динамику поддержали и азиатские биржевые показатели.

Дневные колебания РТС и ММВБ резко увеличились в середине сентября 2008 года. Так, 16 сентября индексы упали более чем на 10 процентов, в связи с чем Федеральной службе по финансовым рынкам пришлось приостанавливать торги на полтора дня. 19 сентября РТС и ММВБ выросли более чем на 20 процентов.

Источник:  Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив