Пивоваров и Полякова выпустили песню на стих Леси Украинки (ВИДЕО)

Клип на новую композицию снимался отдельно: Артем – в горах Словении, Оля – на Днепре в Украине.

Пивоваров и Полякова выпустили песню на стих Леси Украинки

В рамках культурного проекта Твої вірші, мої ноти украинские исполнители Артем Пивоваров и Оля Полякова представили новую композицию на стихотворение Леси Украинки. Видео артисты обнародовали в Youtube.

 
 
 

Отмечается, что проект, созданный для популяризации и поддержки украинской культуры. Сейчас насчитываются песни на произведения Тараса Шевченко, Богдана-Игоря Антонича, Гео Шкурупия, Ивана Франко, Михаила Старицкого, Павла Тычины и других выдающихся украинских поэтов.

"Леся Украинка внесла большой вклад в развитие культуры, способствовала формированию важных ментальных черт украинцев. Так что я не мог обойти вниманием эту выдающуюся фигуру в проекте Твої вірші, мої ноти. Ее творчество несет в себе национальную идею, в частности, напоминает о ценности воли и силы духа. Сейчас мы транслируем эту идею на весь мир. Как бы тяжело ни было, не прекращаем мечтать, не ограничивая полет своих мыслей. И эту внутреннюю свободу мы должны сохранить и передать следующим поколениям", - сказал Артем Пивоваров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив