Обнародован Меморандум между кабмином и бизнесменами

02.12.2010 в 18:17
Обнародован Меморандум между кабмином и бизнесменами

Обнародован Меморандум между кабмином и бизнесменами

Меморандум между правительственной рабочей группой и представителями малого бизнеса относительно Налогового кодекса подписали всего 1% предпринимателей, протестующих против Налогового кодекса. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Национального координационного совета предпринимателей Украины и акции против Налогового кодекса.

На сайте обнародован текст подписанного 1 декабря Меморандума, согласно которому стороны соглашаются создать Координационный совет малого и среднего бизнеса при кабинете министров Украины, а также не применять штрафные санкции по пенсионным взносам на 1 декабря 2010 г. для предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога.

В то же время правительство обязуется ввести мораторий на преследование участников акций протеста против Налогового кодекса, однако взамен требует от предпринимателей список участников акции, говорится в п. 5 Меморандума.

Под текстом Меморандума стоят семь подписей представителей общественных организаций, т.е., по информации сайта, всего 1% от предпринимателей, протестующих против принятия новой редакции Налогового кодекса. “Если будет разыграно представление достижения согласия с этими лицами, которые не уполномочены от протестуючих ни на какие переговоры, народ никогда не воспримет такое соглашение”, — подчеркивается на сайте Координационного совета предпринимателей.

Согласно обнародованной на сайте информации, предприниматели киевских рынков готовы встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем, чтобы рассказать ему, что в действительности двое из подписантов Меморандума с правительством — Александр Назаренко и Владимир Левин — “не имеют никакого отношения к рыночникам, которые принимали участие в акциях протеста против Налогового кодекса”. Как отмечают предприниматели киевских рынков, сама ассоциация “Укррынок” обеспечила присутствие на акциях протеста, максимум, нескольких работников своих офисов.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив