НУ и БЮТ пикетируют Секретариат президента

29.03.2007 в 12:06

Сегодня утром активисты общественной организации "Молодежный союз "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко начали пикетирование Секретариата Президента с требованием распустить Верховную раду.

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", возле Секретариата президента со стороны улиц Институтской и Лютеранской собралось более 200 митингующих с флагами "Нашей Украины", "Молодежного союза "Наша Украина" и БЮТ.

Участники акции протеста требуют от главы государства Виктора Ющенко распустить парламент и назначить досрочные выборы в Верховную Раду.

В руках участников акции транспаранты "зРаді - ні! Розпуску - ТАК!", "Пане президенте, розпустіть парламент!", "Верховній зРаді не місце у владі!".

На митинге присутствуют лидеры молодежной "Нашей Украины" Степан Барна, Алексей Гриценко и Руслан Годованый. Позже на акцию прибудет лидер фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

Как сообщает "Украинская правда", на вопрос, почему  акция проходит в четверг, ведь общий митинг оппозиции запланирован на субботу, участник ответил: "Это репетиция".

По материалам: УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив