Комната для грязи, танцевальный коврик и шест для шаурмы: Россия «взорвалась» мемами о дворце Путина. ВИДЕО

20.01.2021 в 22:27

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал большое расследование о дворце в Геленджике, который предположительно принадлежит президенту России Владимиру Путину. По площади его территория сравнима с 39 княжествами Монако, а его стоимость ФБК оценило в 100 миллиардов рублей.

Комната для грязи, танцевальный коврик и шест для шаурмы: Россия «взорвалась» мемами о дворце Путина. ВИДЕО

На одном из этажей расположены спа-зоны, парикмахерская, бассейн и прочие помещения для водных процедур. А еще — аквадискотека и комната для грязи.

В России социальные сети не упустили из виду «взрывную» новость и начали генерировать огромное количество мемов. Некоторые оказались очень остроумными:

«Вот вы смеетесь над Путиным, что у него там склад грязи запроектирован во дворце. А может быть это гостевая комната на случай, если Соловьев приедет очередное интервью брать. Ну не в чайном домике же его селить…»;

«Да там в так называемой читальне не нашлось места ни для одной книги, комната с книгами — библиотека, даже для вида не предусмотрена. Зато есть комната для грязи, ну и весь дворец для плесени»- комментируют пользователи соцсетей.

Комната для грязи, танцевальный коврик и шест для шаурмы: Россия «взорвалась» мемами о дворце Путина
Комната для грязи, танцевальный коврик и шест для шаурмы: Россия «взорвалась» мемами о дворце Путина

Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией «Дворец для Путина», опубликованный на ютьюб-канале Алексея Навального, собрал более 25 миллионов просмотров за первые сутки.

В фильме «Дворец для Путина» рассказывается о возведенном на Черном море под Геленджиком дворце для президента России общей площадью 17,7 тысячи квадратных метров. По утверждению ФБК, его строительство финансировалось государственными и частными компаниями, связанными с друзьями Путина, через коррупционные схемы. Общую сумму средств, потраченных на дворец и виноградники вокруг него, ФБК оценил минимум в 100 миллиардов рублей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив