Двойной диплом. Что это такое и как его получить?

Не секрет, что родители желают только лучшего для своих детей: лучшего детства, самой качественной школы, престижного университета, востребованной профессии и работы, которая будет приносить финансовое и моральное удовлетворение. Это всё можно прекрасно понять и даже поприветствовать! Но вся эта череда интересных открытий и возможностей для ребёнка начинается со школьной скамьи. Как сказали бы американцы, выражение «школьная скамья» звучит достаточно «cheesy». Тем более что самое качественное школьное образование можно теперь спокойно получить, не выходя из дома или активно путешествуя по миру. А в этой статье я рассмотрю уникальную для обучения в Украине возможность – получить двойной диплом онлайн – и дистанционную школу «Оптима», которая такую возможность предоставляет.641769b96c7cf.jpg

Что такое программа двойного диплома?

Дистанционная школа «Оптима» – на моей памяти одна из первых школ, которая открыла для детей программу получения двойного диплома. Суть заключается в том, что ученики 8–11 классов учатся в украинской школе, одновременно изучая предметы и выполняя задания в американской частной школе The Providence Country Day School (либо канадском частном лицее CanSchool, если они хотят получить канадское среднее образование). На своём сайте «Оптима» публикует отзывы восторженных детей. И я могу в это поверить, наверняка для детей это колоссальный по своей значимости опыт. Кроме того, на выходе дети получают и украинское, и международное свидетельство о среднем образовании. 

Какие перспективы это открывает?

Это однозначно повлияет на дальнейшую жизнь ребёнка. В нашем мире с его глобализацией и космополитизацией очень ценится универсальность и мобильность. Практика показывает, что чем больше перед человеком открытых дверей, тем проще ему жить в стремительно развивающемся обществе. С украинским и американским (или канадским) средним образованием ребёнок может многое.

  • Быть более свободным в дальнейшем выборе высших учебных заведений. Процесс поступления в иностранный университет будет намного проще, а шансы на поступление – выше.
  • Со средним образованием Канады или Штатов возможность получения scholarship (стипендии в университете) в иностранных вузах также будет выше.
  • В своём CV нужно указывать все стадии образования, в том числе и школьное. Работодатель обращает на это пристальное внимание.

Можно сделать вывод, что для дальнейшего обучения и карьеры получение дополнительного (еще и международного) среднего образования – это прекрасная инвестиция в будущее ребёнка.

Как ещё это может помочь?

64176a6b584fb.jpg

Такой опыт может быть полезным ещё и для личностного роста детей, так как развивает в них необходимые для дальнейшей жизни навыки и качества.

  1. Самостоятельность. Во-первых, дети научатся расставлять приоритеты и учиться. А во-вторых, им будет намного проще принимать решения, так как они будут знать, чего хотят, и будут более уверенными в себе.
  2. Time management. Имея дополнительную нагрузку, ученикам необходимо будет научиться качественно распределять своё время.
  3. Свободное владение английским. Тут вряд ли нужно что-то объяснять. Английский – язык международного общения. А его носителям доступно множество различных образовательных и карьерных возможностей.
  4. Расширение кругозора. У детей есть доступ к интересным предметам, которые включены в образовательную программу США (или Канады): международный бизнес, медиа, искусственный интеллект. Это очень интересно и востребовано в современном мире!

По моему мнению, такими инициативами «Оптима» существенно повышает качество образования для украинских детей. Из этого всего можно сделать такой вывод: если вас не пугают широкие горизонты и вы ищете, как можно помочь ребёнку в образовании, то программа двойного диплома будет отличным вариантом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив