В Севастополе, в целях экономии, отключили горячую воду

09.01.2009 в 14:10

С 9 января в Севастополе с целью экономии энергоносителя прекращена подача горячей воды.

Как сообщил начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко, это позволило стабилизировать теплоснабжение.

По его словам, на сегодняшний день все котельные Севастополя работают в нормальном режиме. «Газоснабжение города остается стабильным. Мы недобирали порядка 800 тыс. кубометров из-за низкого давления в газопроводе. Отказ от горячего водоснабжения позволил поднять температуру теплоносителя до положенных 80 градусов, улучшить теплоснабжение в домах севастопольцев», - отметил Хибученко.

Кроме того, в пресс-службе Севастопольской городской государственной администрации сообщили: «Несмотря ни на что газоснабжение Севастополя и в декабре, и в январе не прерывалось. Остается стабильным и сегодня. Однако с целью экономии энергоносителя с 9 января в городе прекращена подача горячей воды», передает «РБК-Украина».

Напомним, решение об отключении горячей воды в начале января было принято еще в декабре прошлого года на заседании городского Антикризисного комитета. Одна из причин - растущие долги и убытки коммунальных предприятий Севастополя, в первую очередь, ГКП «Севтеплоэнерго».

«Тарифы на тепло- и водоснабжение в регионе остаются самыми низкими во всей стране и не соответствуют себестоимости услуг», - отметили в пресс-службе.


Пик Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив