"Помаранчевым" предлагают ударить по выборам общим списком

04.04.2007 в 10:01

Украинская народная партия предлагает всем "оранжевым" партиям и блокам идти на досрочные выборы единым списком. В противном случае УНП примет участие в формировании правого блока.

Такое решение было принято на заседании правления УНП, которое завершилось во вторник вечером, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу УНП.

"В случае, если "Наша Украина", БЮТ и другие "оранжевые" партии и блоки не придут к согласию относительно выхода на досрочные выборы единым списком, УНП примет участие в формировании блока правых сил", - заявил лидер УНП Юрий Костенко.

Он также сообщил, что решением правления УНП "представители партии не будут входить в другие партии и блоки в индивидуальном порядке".

Ранее Украинская народная партия, Народный Рух Украины, УРП "Собор", Республиканская христианская партия и Партия возрождения села подписали меморандум "О создании блока национально-демократических и патриотических сил".

Украинская народная партия участвовала в парламентских выборах весной этого года в составе Украинского народного блока Костенко и Плюща, который не преодолел 3-процентный барьер (1,87%) и не прошел в парламент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив