Николаевские депутаты проголосовали за создание "Агентства развития Николаева"

28.01.2016 в 12:03
Николаевские депутаты проголосовали за создание "Агентства развития Николаева"

Николаевские депутаты проголосовали за создание "Агентства развития Николаева"

Николаевские депутаты проголосовали за проект создания коммунального учреждения "Агентство развития Николаева". За это решение проголосовали 47 депутатов из 52 присутствующих.

 

Представлял проект создания агентства помощник мэра Руслан Рохов. Так, Рохов отметил, что после представления проекта во всех депутатских фракциях и на депутатских комиссиях депутатами было выдвинуто ряд конструктивных замечаний в отношении проекта. Депутаты выступили за исключение из текста проекта статутного капитала в размере 500 тысяч гривен. Рохов поддержал данное предложение в связи с тем, что если Николаевским горсоветом будет выделено помещение для работы агентства то, потребность в этой сумме отпадает.

 

Вторая ремарка, высказанная депутатами, предусмотреть в будущем штатном расписании, чтобы не было дублирования функций управления экономики Николаевского горсовета.

 

В результате после выслушанного отчета депутаты поддержали создание агентства с предложенными изменениями.

 

Напомним, Агентство развития Николаева должно стать инструментом, с помощью которого город будет привлекать внебюджетные средства – гранты, разные программы и непосредственно прямые инвестиции. Задача Агентства – системно заниматься развитием города. Постоянно будет работать механизм, с помощью которого планируется обновлять базу проекта, обновлять идеями общественности. Агентство будет перерабатывать данные идеи, воплощать конкретные проекты, находить доноров или инвестиции для реализации проектов.

 

Читайте также:

 

«Давайте не заниматься избиением младенца», - депутаты о создании Агентства развития Николаева

 

В Николаеве наряду с «Агентством развития Николаева» может появиться еще одно похожее учреждение

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив