На Николаевщине в 79 школах продолжаются зимние каникулы

12.01.2016 в 18:15
На Николаевщине в 79 школах продолжаются зимние каникулы

На Николаевщине в 79 школах продолжаются зимние каникулы

На этой неделе для учащихся 475 общеобразовательных учебных заведений области (86% от общего количества школ) после зимних каникул начался ІІ семестр учебного года. Для учеников 79-ти общеобразовательных учебных заведений продолжаются зимние каникулы. Остаются на зимних каникулах учебные заведения Веселиновского, Доманевского, Николаевского, часть школ Арбузинского, Березанского и Первомайского районов.

«В этом году впервые школы могут самостоятельно определять, когда и на сколько идти на каникулы. Существует единственное условие - в течение учебного года дети должны отдыхать не менее 30 суток. Такая независимость и самостоятельность учебных заведений позволили грамотно выстроить учебный процесс. Во-первых, перед началом каникул ученики полностью заканчивают изучение отдельных тем по предметам. Во-вторых, отдых школьников согласован с отопительным сезоном», - рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская.

На Николаевщине в общеобразовательных учебных заведениях обучается около 113 000 детей. Школы, в которых начался ІІ семестр, отапливаются в обычном режиме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив