Мне предъявлены подозрения в совершении трех преступлений – Корбан

31.10.2015 в 23:55
Мне предъявлены подозрения в совершении трех преступлений – Корбан

Мне предъявлены подозрения в совершении трех преступлений – Корбан

Глава партии «Укроп» Геннадий Корбан подтвердил, что находится в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины в Киеве, и заявил, что ему предъявлены подозрения в совершении трех преступлений. Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов.


«В настоящий момент я нахожусь в Киеве, на допросе в здании Генеральной прокуратуры. Мне предъявлены подозрения в совершении трех преступлений. Во-первых, хищение средств из Фонда обороны страны, который я сам и создал в Днепропетровске, и был его основным донором. Во-вторых, похищение главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка. В-третьих, похищение секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко», – цитирует г-н Бутусов Геннадия Корбана в Фейсбуке.

По словам политика, вопреки заявлению на брифинге представителей Генеральной прокуратуры, никаких подозрений в хищении государственных средств ему не предъявлено.

«Несмотря на то, что я нахожусь в здании ГПУ на Резницкой, а инкриминируют мне деяния, совершенные в Днепропетровской области, следствие против меня ведет... прокуратура Черниговской области. В самой ГПУ никто не решился замарать себя таким очевидно заказным делом», – отметил г-н Корбан.

nbnews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив