"Это не конец света", - Сенкевич готов работать с экс-регионалами

27.10.2015 в 17:00

Потенциальный кандидат второго тура мэрских выборов в Николаеве Александр Сенкевич в случае своей победы уверен в поддержке будущего депутатского корпуса, даже несмотря на то, что, по предварительным данным, в его состав войдет большинство экс-регионалов.

Об этом он заявил в ходе своей сегодняшней пресс-конференции.

Сенкевич считает, что нового мэра Николаева депутатский корпус будет поддерживать, так как в горсовет пройдет достаточно много, по сравнению с прошлыми годами, молодых людей, в том числе и от «Оппозиционного блока».

- В общем, я надеюсь, что независимо от результатов второго тура мы придем к одному: что город нужно приводить в порядок. Исходя из этого я рассчитываю, что в случае моей победы, я надеюсь, что Игорь Сергеевич (Дятлов - прим. ред.), как и другие кандидаты, которые будут находиться в депутатском корпусе, будут руководствоваться не личными амбициями и желаниями навредить Сенкевичу и в каком-то смысле снять его с этой позиции...В дальнейшем мы будем сотрудничать, потому что у нас цель одна — привести в порядок этот город. Думаю, что только методы и цели у нас разные. Надеюсь, что в дальнейшем он (Игорь Дятлов — прим. ред.) поработает с людьми, которые зашли (пройдут в горсовет — прим.ред.) под его силой, чтоб они не мешали улучшать город, - сказал Сенкевич.

Александр Сенкевич считает, что экс-регионалы — это «не конец света» и с ними можно вполне работать.

-Основной целью каких-либо договоренностей, которые могут быть у нас с любого рода депутатами, должно быть проведение качественных изменений в городской жизни, а не договорняков для решения каких-то личных вопросов... Человек — существо искушаемое, его можно искусить. Для того, чтобы у мэра не появилось искушения распоряжаться городским имуществом как своим личным, нужно у него забрать максимально возможности последнего решения. Поэтому нужно все переводить в электронный вид и все такие решения делать коллегиальными...Это не конец света, с этим можно работать. Если не захотят помогать, значит будем заставлять, - сказал Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив