В Николаеве и области закончилось голосование на местных выборах

25.10.2015 в 20:05

В 20:00 в Николаеве и области закрылись избирательные участки.

Можно сказать, что выборы на Николаевщине прошли спокойно. Грубых нарушений зафиксировано не было. Из наиболее распространенных жалоб - подвоз избирателей, нехватка бюллетеней. В отдельных населенных пунктах области были перепутаны бюллетени.

Также местные выборы на Николаевщине ознаменовались низкой активностью. По состоянию в 18:00 в городе проголосовали чуть более 31% избирателей.

После окончания голосования начинается подсчет голосов. Как показывает практика, это один из самых конфликтных этапов. Иногда комиссии считают бюллетени по 3-4 дня.

Комментарии (7)
индира
25.10.2015 в 20:26 | UA

ох и намутят

6ннг
25.10.2015 в 20:30 | UA

я предпологала, что явка будет низкая, но чтобі настолько... позор.. позор...

Вадим
25.10.2015 в 20:40 | UA

А если бы пришел всего 1 человек и проголосовал, то всё равно считается что выборы состоялись?

IgorOk.
25.10.2015 в 20:42 | UA

Надо дополнить закон, если явка ниже N%, допустим 30%, то еще один тур, но эти кандидаты теряют право принимать участие в выборах. Была бы более логичная альтернатива "Против всех", а как еще поступать если народ не верит предложенным кандидатам.
Ну и пора переходить на электронное голосование, при нынешних ценах на бензин не сильно удобно ездить по месту прописки. Вот живу я далеко от места прописки, но налоги я то плачу там, и сумма это уже оочень значимая, хотелось бы повлиять на то как и кем эти деньги будут использоваться.

.ник
25.10.2015 в 20:49 | UA

Народ, а Шелковская снова безобразничает, оказывает давление на избирательную комиссию и еще сама этим хвастается: [ Танюша Шелковська: Ну я хоч на дільниці відіграюся.
Формально я журналіст , який тільки може спостерігати, але я ж мовчки сидіти не можу. Диктую їм що треба робити- слухають, бояться сукі ))) ]

Саша
25.10.2015 в 20:52 | UA

3-4 дня считали когда явка была 70%, а когда явка 29% о каких 3 дня идет речь?

ЛоХторат
25.10.2015 в 21:17 | UA

В эти 31% ВОшли гОи и хоЛопы .
Всех собрать и переселить в ДыНыРы .