Леонид Клименко заявил о намерении бороться с фармакологической мафией

21.10.2015 в 11:41

Кандидат на должность Николаевского городского головы от партии «Блок Петра Порошенко - Солидарность», ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко заявил, что в его планах — совершенствование системы медицинского обслуживания.

Он отдает себе отчет в том, что свое слово здесь должно сказать государство, определив, какой будет система медицинского обслуживания в стране: бесплатной, платной, страховой, смешанной. Ясно одно: бесплатной медицины в независимой Украине нет, и никогда не было. И тот, кто ее обещает — наивный фантазер или циничный, расчетливый популист, который не намерен выполнять своих предвыборных обещаний.

- Но многое можно сделать и силами местного самоуправления. Например, обеспечить открытие медицинского факультета на базе ЧГУ им. П.Могилы (эту работу мы уже ведем), создать ряд клинических больниц и кафедр в клиниках по основным направлениям со смешанной формой финансирования, привлечь в Николаев медиков высшей квалификации и ученых. Нашей задачей должен стать контроль цен на лекарственные препараты и борьба с фармакологической мафией. Считаю, в данной ситуации не нужно скромничать: пора максимально использовать властные полномочия, которые есть у городской общины, - считает Леонид Клименко.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив