Яценюк заявил, что вступление в НАТО поддерживает большинство украинцев

15.10.2015 в 10:15

Вопрос вступления в НАТО поддерживает подавляющее большинство граждан Украины. Об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк в программе "10 минут с премьер-министром" по случаю Дня защитника Украины, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Мы можем ускорить такое решение. Мы должны максимально усилить сотрудничество с Альянсом и привести украинские Вооруженные силы в полное соответствие с его критериями и стандартами", - отметил Яценюк.

По его словам, еще очень много предстоит сделать, чтобы украинская армия отвечала самым высоким стандартам вооруженных сил стран-членов НАТО.

"Отказ в 2008 г. на Бухарестском саммите НАТО Украине и Грузии в подписании плана действий по членству в НАТО привел к военной агрессии России в Грузию, а затем и в Украину. Преступлением было принятие в 2010 г. тогдашним парламентом решения о введении так называемого внеблокового статуса Украины. Это привело к тому, что Российская Федерация нарушила все международные соглашения и Устав ООН, осуществила военную интервенцию в Украине, незаконно аннексировала Крым и отправила своих бандитов на территорию Донецкой и Луганской областей", - сказал премьер, подчеркнув, что нынешняя Верховная Рада уже отменила внеблоковый статус Украины.

РБК

Комментарии (20)
qwerty
15.10.2015 в 10:18 | UA

Голландцы голосуют против экономической ассоциации Украины с Евросоюзом. Подписи за проведение референдума были собраны благодаря онлайн-кампании.
По мнению экспертов, в случае, если референдум состоится, то большинство проголосует против ассоциации Украины с ЕС. В таком случае у властей страны не останется выбора как отреагировать на желание своих граждан.

Паша
15.10.2015 в 10:20 | UA

Сеня, Крым ушел сам, если ты не в курсе. Был независимой, признанной некоторыми странами Республикой аж 2 дня, потом только вошел в состав России. И не жалеет об этом.

Доброжелатель
15.10.2015 в 10:21 | UA

Единственно что он не уточнил,что его и его банду поддерживает меньшинство Украинцев.

Правда
15.10.2015 в 10:23 | UA

Так и есть, после вероломной российской агрессии украинцы видят будущее нашей страны в НАТО.

123
15.10.2015 в 10:28 | UA

> Паша (2015.10.15 10:20 [UA])
какими странами? такими же непризнанными шайками, аля ПМР???)))

Родя
15.10.2015 в 10:28 | UA

Сяня а шо был референдум или как????? Ох и сучий ты потрох !!!!!!!

Бюрократ
15.10.2015 в 10:46 | UA

Одним словом - ох...емший тип.
Народ как раз в РФ совсем не против. Да побыстрее, пока ещё не холодно.

РафикСавсемНеуиноват
15.10.2015 в 10:58 | UA

Сеня, пара сотен придурков, скачущих под АП - это еще не подавляющее большинство. Та даже пара тысяч - ну никак не тянут на большинство украинцев.

не указано
15.10.2015 в 10:59 | UA

Сколько ещё горя принесёт этот вонючий укропССькэ мир? Когда уже народ поймёт, что ублюдочных пиндосоевреев - на гиляку, а продажных жополижущих бандерорылых - на ножи?!

Ник
15.10.2015 в 10:59 | UA

Вот тварь жидовская!!!! Меньшинство за, а остальные против!

Я
15.10.2015 в 11:09 | UA

Он хотя бы референдум организовал, а потом делал бы такие заявления!

солянской
15.10.2015 в 11:46 | RU

Крольчегу быстрее хочется спрятаться за натовские штыки, уж больно рыло в пуху. Да и в самом НАТО неоднократно говорили, что не хотят видеть скачуще-майданутых уродов в этой структуре.

Elena
15.10.2015 в 12:16 | DE

Когда куля найдёт своего героя? Заждались!

идол наш кулявлобый
15.10.2015 в 12:38 | UA

Покажите, кто поддерживает вступление Украины в НАТО, и я кину в него камень! Этот кулявлобый "гейним" кого-то спрашивал, или устраивал референдум на эту тему? Вот уже самоуверенный негодяй! Прости меня, Господи,за то, что скажу: - но где заблудилась та КУЛЯ, которую он так выпрашивал на майдане. Мерзавец первостатейный! Гнусь, одним словом!!! От Украины уже открещиваются все, а ты всё свою жидовскую мантру тянешь! Мало тебе шахтёры на Волыни впендюрили. Надо было так дать, что до Киева летел без оглядки, сучонок!

АБВ
15.10.2015 в 14:10 | UA

Кролик на пару с парашей только и делают, что объявляют желаемое за действительное. Главное, чтобы скакуны верили.

13
15.10.2015 в 14:15 | UA

Сказочный долбодятел наш премьер...

111-555
15.10.2015 в 14:48 | UA

Они там что, сегодня по полной зависали?

Ляля
15.10.2015 в 15:24 | UA

А народ Украины знает сколько стоит быть членом НАТО??? Это дорогое удовольствие причем выплаты каждый год, которое нам не по кошельку да и в принципе нафиг ненать.

Щирий
15.10.2015 в 16:12 | UA

Розумне теля двох маток ссе , а таке дурне як ви Арсеніє Петровичу тільки в одного папи...

Пилигрим
15.10.2015 в 16:19 | UA

Войдете в НАТО , тогда бородатые черножопые и в Украине начнут ДЖИХАД.... Думать нужно головой а не жопой.