Сестре Савченко запретили въезд в Россию до 2020 г.

13.10.2015 в 18:00

Сестре депутата Верховной Рады, летчицы Надежды Савченко, Вере запретили въезд на территорию Российской Федерации до 1 сентября 2020 года. Об этом сестра парламентария сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

"Возвращаемся в Украину. ПП "Чертково-Миловое ". На границе РФ работник сообщил, что мне, Савченко В.В., запрещен въезд в РФ до 01.09.2020 года ... Инициатива ФСБ. Это то, что нам сообщил пограничник РФ", - написала Вера Савченко.

"А как же "суд", я свидетель на суде по делу Сестрички. Может Плотницкому тоже запретят въезд в РФ служба ФСБ?", - подчеркнула сестра нардепа.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины в очередной раз выражает "решительный протест в связи с продолжением судебного фарса над незаконно удерживаемой в России" гражданкой Украины Надеждой Савченко.

12 октября в Донецком городском суде Ростовской области продолжились слушания по делу Надежды Савченко. Из 59 свидетелей обвинения по делу Савченко на текущий момент допрошены только 12.

Отметим, что Донецкий горсуд Ростовской области России, рассматривающий дело Савченко, во время предварительных слушаний в сентябре продлил для нее меру пресечения в виде содержания под стражей на полгода, до января 2016 г. Позже суд отклонил жалобу на продление ареста Савченко.

РБК

Комментарии (7)
Уроки иди учить, клоун!
13.10.2015 в 18:21 | UA

> ПТН ХЛО (2015.10.13 18:08 [UA])

Казак
13.10.2015 в 18:40 | RU

Нет такого населённого пункта Миловое...Макака безграмотная...Чертково и Меловое это единый организм разрезанный границей пополам...Ох как же там "любят" куевских упырей...
А в чём же она свидетель?Бинокль своей сестричке-сучке подавала?...Сидит эта падла у нас в Новочеркасске...ой вери гуд сидит...Может даже в той камере,где Чикатило с Муханкиным последние деньки доживали,прежде чем им лоб зелёнкой намазали...

Николаевец
13.10.2015 в 19:18 | XX

"Об этом сестра парламентария сообщила на своей странице в соцсети Facebook."

Непонятно только почему журналисты РБС не проверили эти данные хотя бы на сайте Федеральной Миграционной Службы России. Там очень все просто достаточно ФИО пупкина и данные паспорта. И тогда либо подтвердили ее слова либо проигнорировали. Писать новость на основании статьи в фейсбуке.... Украинские СМИ, как низко вы пали...

Николаевец
13.10.2015 в 19:38 | XX

> Казак (2015.10.13 18:40 [RU])
"А в чём же она свидетель?"

Она свидетель потому, что адвокат ее заявил свидетелем. И ее неявка позволит в очередной раз перенести рассмотрение дела, чего, насколько я понимаю, украинская сторона и добивается.

?
13.10.2015 в 20:40 | XX

Сестричка - это кликуха такая? Почему с большой буквы?

Гроза
13.10.2015 в 22:18 | RU

Надежда Савченко, даже не вставая с нар, сначала стала депутатом Рады, потом депутатом Европарламента, получила звание героя Украины.
Вот что российская тюрьма животворящая делает.

Ялынка
14.10.2015 в 11:46 | RU

> Гроза (2015.10.13 22:18 [RU]) И не говорите, если так и дальше пойдёт, то ещё и к лику святых причислят сию новомученицу.